Этнография Эфиопии: типажи консо Консо, Эфиопия

HomoPhoticus
    С нами с 10 ноя 2010

Этнография Эфиопии: типажи консо

18 марта 2013 года||1 (1)| 14| 390713

Эта заметка является частью дневника «Абиссинские хроники»

Если честно, мне лично консо не понравились — злобные они какие-то, и глаза жадные и корыстные. Гид рассказывала, что как-то в автобус, проезд на котором стоил три бырра, зашел один очень старый консо, протянул один бырр и попросился, ссылаясь на возраст, чтобы довезли так. Водитель отказал, тот начал настаивать, а автобус стоит, и остальные негры не реагируют, но видно, что ситуацией недовольны, ибо время-то идет. Гид хотела вмешаться, мол, доплатит она эти пару бырров, на что водитель ее резко остановил. Через полтора десятка минут препирания, старик злобно вытащил из кармана огромный сверток, буквально рулон купюр достаточно большого достоинства и, не найдя еще два бырра, разменял у водителя более крупный номинал. И подобная ситуация — на каждом шагу, когда в Эфиопии был обмен национальной валюты, в земле Консо его продлили на две недели, так как сбережений у них оказалось даже больше, чем в северных, зажиточных, промышленных регионах Эфиопии.
    Да и деревня их по сравнению с остальными племенами более замкнутая, закрытая.

Дешёвый ✈️ по направлению Консо
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      1 апр 2013, 15:26
      Все вырядились в европейскую одежду — экзотика потеряна!!!