Констанц

aksiniaberlioz
    С нами с 4 апр 2009

Открытие рождественской ярмарки в Констанце

29 ноября 2010 года|| 5| 23023

Начиная с прошлой недели в Германии повсюду начали открываться рождественские ярмарки (нем. Weihnachtsmarkt). В минувшую субботу мы с друзьями оказались на другом краю Германии и побывали на открытии ярмарки на в Констанце, пограничном городе Германии (земля Баден-Вюртемберг) и Швейцарии, на Боденском озере.

Вайнахтсмаркт в Констанце по праву считается одним из самых старинных, красивых и больших в Баден-Вюртемберге. В маленьких городках (а Констанц весьма небольшой город) рождественская ярмарка, как правило, устраивается на одной из главных площадей города. обычно традиционно носящей название Марктплатц. Но в Констанце же ярмарка и вправду поражает своим размахом! Тут она начинается прямо в порту - так что едва сойдя с парома сразу окунаешься в атмосферу праздника! Еще одна большая площадка - в центре города, на главной площади и прилегающих к ней улицах.

Что делать на ярмарке? Покупать сладости, наслаждаться блюдами кухонь практически всего мира (от немецких сосисок и пряников до кулинарных изяществ азиатской и северофариканской кухни - тут уж кто во что горазд! На ярмарке можно найти практически все), покупать рождественские и новогодние сувениры, запасаться теплыми шамками и шарфами на зиму, пить глинтвейн и горячий пунш и веселиться!

Дешёвый ✈️ по направлению Констанц