Констанц

Констанц

LAT
  • 47.66435N, 9.17298E
  • Я здесь был
    Было: 29
    Хочу посетить
    308

    23 материалa по 5 объектам,  621 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    3
    aksiniaberlioz
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2009

    Открытие рождественской ярмарки в Констанце

     
    29 ноября 2010 года|| 5| 23023

    Начиная с прошлой недели в Германии повсюду начали открываться рождественские ярмарки (нем. Weihnachtsmarkt). В минувшую субботу мы с друзьями оказались на другом краю Германии и побывали на открытии ярмарки на в Констанце, пограничном городе Германии (земля Баден-Вюртемберг) и Швейцарии, на Боденском озере.

    Вайнахтсмаркт в Констанце по праву считается одним из самых старинных, красивых и больших в Баден-Вюртемберге. В маленьких городках (а Констанц весьма небольшой город) рождественская ярмарка, как правило, устраивается на одной из главных площадей города. обычно традиционно носящей название Марктплатц. Но в Констанце же ярмарка и вправду поражает своим размахом! Тут она начинается прямо в порту - так что едва сойдя с парома сразу окунаешься в атмосферу праздника! Еще одна большая площадка - в центре города, на главной площади и прилегающих к ней улицах.

    Что делать на ярмарке? Покупать сладости, наслаждаться блюдами кухонь практически всего мира (от немецких сосисок и пряников до кулинарных изяществ азиатской и северофариканской кухни - тут уж кто во что горазд! На ярмарке можно найти практически все), покупать рождественские и новогодние сувениры, запасаться теплыми шамками и шарфами на зиму, пить глинтвейн и горячий пунш и веселиться!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    3 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Констанц
    сообщить модератору
      Наверх