• Вид из окна после завтрака
  • Лодочник. Парень не плохой, но рвач.
  • Вот так встречает туристов остров Солнца!
  • старые улочки
  • Местные жители. Бабушка рассказала нам, что тут выращивают местные жители.
  • Магазин
  • Магазин
  • Эвкалипт
  • Эвкалипт
Вот так встречает туристов остров Солнца! Копакабана, Боливия

Вот так встречает туристов остров Солнца!

Копакабана

Копакабана

• 16.16555S, 69.08443W

Были в Копакабане?

Озеро Титикака, Копакабана и Исла дель Соль 23.4

25 марта 2015 года||4 (2)| 10| 30875

Первая ночь на озере Титикака, в городе с солнечным названием Копакабане (кстати пляж в Рио получил свое название именно от Боливийского городка, а не наоборот) прошла ужасно. Во первых на улице ноль или даже ниже, а в номере ни батарей ни обогревателя. Ночью началась сильная гроза, был страшный гром и сверкали молнии, да так что спать было просто не возможно. Шел град и снег. Я спал под 3 одеялами, но все равно замерзал. Из под худых пластмассовых рам в номер капала вода и дул ветер. В определенные моменты я был уверен что очередная длинная молния ударит в наш номер и мы сгорим (или научимся предсказывать будущие, если попадание будет прямо в голову).

В запланированные 5 утра я не встал, потому что вай фай не работал. Встал в 7, спустился в лобби, а там охранник убирает воду с пола — ночью весь холл залило водой.

Работать в отеле трудно, инет 3Г и так холодно что приходится сидеть в шапке и перчатках.

Завтрак подавали в ледяном лобби. На полу все еще блестели лужи воды. Посетителей почти что не было. За завтраком познакомились с пожилым Испанцем.

Вид из окна после завтрак

Автор: musik

Вид из окна после завтрака

Поработав часик мы решили сегодня же съездить на остров Солнца (Isla del Sol), что бы завтра с утра уехать в г. Пуно в Перу.

Следуя советам шпиона-КГБэшника, с которым мы познакомились в отеле в Ла Пазе, мы не поехали, как все нормальные люди, из Копакабаны до острова Солнца на катере, а взяли такси до оконечности полуострова и потом оттуда уже поплыли на лодке. Именно так нас убедил поступить опытный путешественник и знаток всей Латинской Америки (по его словам)…

Вылилось нам это все в кругленькую сумму: 70б такси (хотел 100б) и еще 110б лодка (он был единственный лодочник на пустынном берегу (которого мы еще еле вызвали из дома), а мы единственные туристы — так что возможность торга фактически отсутствовала). Для сравнения прямой катер с острова до города стоит 20б с человека! Короче мудак шпион!

Лодочник. Парень не плохо

Автор: musik

Лодочник. Парень не плохой, но рвач.

Эта вся история сильно подпортила мне настроение, я потом еще долго переживал, что мы так вот попали, при этом у нас осталось всего 150б в кошельке и мы не могли себе позволить даже пообедать. А еще нужны были билеты назад...

Вот так встречает туристо

Автор: musik

Вот так встречает туристов остров Солнца!

Остров оказался просто сказочным! Не ожидал такого. Мне казалось остров будет таким же убогим, туристическим местом как и городок Копакабана. А оказалось это просто рай. Не зря это место назвали островом солнца. Есть что-то такое очень особенно в этом месте, то что трудно объяснить словами, но что, безусловно каждый тут же чувствует. Я верю в энергетику мест и тут эта энергетика очень чистая и светлая.

Тут тепло, светит солнце, с высоты холмов открывается вид на красивое, ярко голубое горное озеро Титикака, по своим размером больше походящее на море. Но самое главное это атмосфера: здесь до сих пор сохранился традиционный уклад жизни, местные разводят скотину: много осликов, коров, свиней.

Автор: musik

Засеянные поля с бататами и пшеницей. Гуляя по острову мы проходили эвкалиптовые рощи, какой там запах...Еще метров за сто до рощицы начинаешь улавливать этот запах. А проходя через нее сразу вспоминаешь мамины ингаляции ))

Эвкалипт

Идешь по холмам и любуешься на склоны, деревья, цветы. Навстречу часто проходят местные жители, но вообще остров довольно пустынный. Туристов мало, хотя конечно же они есть. Может еще потому что мы приехали во второй половине дня.

Что странно, на острове чисто! Не как обычно бывает в местах где живут крестьяне — везде бутылки и банки.

Местные жители. Бабушка р

Автор: musik

Местные жители. Бабушка рассказала нам, что тут выращивают местные жители.

На острове есть прекрасные отельчики с вай фаем! Есть милые ресторанчики с клетчатыми скатертями, В общем мы сильно жалеем что не приехали сюда с вещами, что бы остаться на ночь или 2.

Назад поехали на катере за 20б (мудак шпион). Катер делает несколько остановок пока огибает остров, так что не обязательно садиться на него на главной пристани.

Вечером решили что в Пуна не поедем, а поедем сразу в Арекипу. Это около 9 часов на автобусе, Копакабана ходит регулярный автобус. Билеты не проблема.

Вечером, по возвращению, я чисто случайно нашел крутое интернет кафе с выделенным кабелем! Скорость связи просто шикарная, чисто, удобно, ТЕПЛО! Тут я отлично поработал 3 часа. Сделал много.

Дешёвый ✈️ по направлению Копакабана
      26 мар 2015, 20:06
      Остров Солнца действительно прекрасен! Спасибо за фотографии, очень схожи с моими, так же, как и ощущения. А почему нельзя на катере? Мы ездили и все было замечательно.
      Мне и Копакабана понравилась, правда мы там были боливийским летом, было тепло и очень красиво. Отель у нас был замечательный. Об этом здесь Оазис красоты
    • musik
      26 мар 2015, 20:58
      Rainbowнаписала 26 марта в 19:06

Вот так нас убедил тогда этот "шпион" из Ла Паза, что лучше ехать не туристическим способом — дешевле и интересней! Но на практике оказалось дороже, скучнее и сложнее!

Почитаем ваш отчет, спасибо! )
      26 мар 2015, 21:05
      musikнаписал 26 марта в 10:58

Почитаем ваш отчет, спасибо! )

А что за "шпион" такой вам попался??
    • musik
      26 мар 2015, 21:14
      Rainbowнаписала 26 марта в 20:05

А что за "шпион" такой вам попался??

Ну это я его так прозвал. Может он и не шпион был, дяденька работал кем-то (кем именно не сказал) в Советском консульстве в Боливии много лет. Сейчас уже в отствке и приехал "посетить старых друзей". По испански шпарит свободно, знает тут все как свои 5 пальцев.. Но как оказалось все же не все ))