• фото с острова Солнца
  • по дороге вдоль Титикаки
  • Узкое место мы пересекли на пароме
Панорамы озера Титикака Копакабана, Боливия

Shche 29 марта 2013 г. в 01:33

Копакабана

Копакабана

• 16.16555S, 69.08443W

Были в Копакабане?

Панорамы озера Титикака

29 марта 2013 года||19 (13)| 27| 367541

Эта заметка является частью дневника «Озера»

Легендарное высокогороное озеро Титикака. О нем можно писать не заметку, а дисертацию. А можно просто любоваться и восхищаться.

Большая часть озера принадлежит Перу, примерно четверть — Боливии. Но в этой четверти находится священный для южноамериканцев остров Солнца, где боги вперыве ступили на землю, Здесь же расположился городок Копакабана, и место паломничества католиков всего континента, и курорт.

Мы через Копакабану ехали на причал к катеру, который доставил нас на остров Солнца. Первый три фото сделаны непосредственно на нем. Но мы десяток километров проехали вдоль берега этого потрясающего озера. И не пытаться делать фото было выще моих сил. Что получилось, я разместил ниже...

Дешёвый ✈️ по направлению Копакабана
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      29 мар 2013, 11:17
      Очень красиво! Я вам по-хорошему завидую — столько замечательных мест песетили, столько красоты видели!
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      29 мар 2013, 11:41
      Лодочка на озере на лодочку Хейердала похожа!:)
      29 мар 2013, 13:15
      Одно только название чего стоит — Ти-Ти-Ка-Ка — песня, а не название! А уж виды... Умопомрачительные!!!
    • Maggie_78rus
      Maggie_78rus
      С нами с 1 июн 2012
      29 мар 2013, 14:32
      Лодочка какая-нибудь Ра — XXL это точно :) хейердаловская РА- 2 находится в Музее Кон-Тики (Осло)
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      29 мар 2013, 16:06
      Спасибо,что дали возможность восхищаться озером вместе с вами,очень понравилось.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      29 мар 2013, 19:30
      Какая красота!
      29 мар 2013, 19:57
      Спасибо всем, там реально красиво, но высоко 3800 метров, иногда взор затуманивается, и красиво воспринимаешь только на фото
      29 мар 2013, 20:13
      Спасибо, Паша!
      Очень плохо Титикака вписывается в поездки, как то на отшибе стоит, все не как не могу маршрут придумать, что бы туда не большой круг был. Реально стоит напрягаться?
      29 мар 2013, 21:05
      chedtyнаписал 29 марта в 18:13

Спасибо, Паша!

даже не отвечу однозначно. Можно прилететь в Ла Пас, там уже не далеко. Опять же самому по Тиауанако разобраться, это тоже рядом. Самое интересное и зрелищное — плавучие острова Урос, это в Пуно, Перу. Там же Чульпас Силлюстани (скоро о них напишу) — место тоже уникальное...

Это то, что мы "зацепили". Народ как-то объединяет с боливийской Амазонкой. Это верховье реки — узкая но более дикая... В общем, мы выполнили "обязательную программу", уверен, что можно добавить чего-то и получится отличный тур. Я постараюсь выложить эти места не сильно растягивая... Я таукую экзотику, как Боливия, Перу, Венесуэлла решил выкладывать редко и дозированно. Когда публикуешь серию подряд, просмотры падают по експоненте (даже пример — долина смерти, самые интересные места были у меня в конце, их почти не смотрели, насытились, а Уелоустоун я вообще забросил, хотя не опубликовал еще и половины)
      29 мар 2013, 21:10
      Shcheнаписал 29 марта в 21:05

Да удивительная штука на счет просмотров. Я все равно публикую подряд, мне интересно связанные рассказы писать, но ты прав читают их в конце только единицы. Наверно если растягивать, то обязательно дневники делать иначе воспользоваться материалом при составлении маршрута практически не возможно.
      29 мар 2013, 21:14
      chedtyнаписал 29 марта в 19:10

Да с твоими материалами все в порядке. Они яркие и эмоционые. У меня же почти путеводители, очень подробные... С другой стороны, кто-то в жизни не попадет куда-то, где я был, а так посмотрит — и как-бы почти побывал...
      29 мар 2013, 21:37
      Shcheнаписал 29 марта в 21:14

Паша, здесь стиль изложения не очень важен. В любом случае количество просмотров падает больше чем в два раза.
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      29 мар 2013, 23:22
      Лягушек озера Титикака не видели?
      29 мар 2013, 23:24
      ZweZetнаписала 29 марта в 21:22

Лягушек озера Титикака не видели?

Нет, хотя в Пуно плавали по их камышам и плавучим островам... А должны были?
      30 мар 2013, 12:20
      Титикака, просто уму не постижимо. В детстве-это звучало, как Сатурн и Уран. А теперь достижимо, и это радует!
      30 мар 2013, 12:21
      chedtyнаписал 29 марта в 19:10

Михаил, если рассказ интересен (как в Вашем случае), то последовательное изложение лучший вариант. Для меня во всяком случае.
      Особенно если планируешь свое путешествие. Хочется все изучить компактно.
      А если с чисто познавательной точки зрения, то точечные материалы, пожалуй лучше. Не грузят!)))
      30 мар 2013, 13:50
      Leolikнаписала 30 марта в 10:20

Да вот, сейчас собираю детские грезы — Килиманджаро, Титикака, Мачу Пикчу... вот в мае поеду на Гибралтар — что там будет не сильно представляю, просто слово из детства;)))
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      2 апр 2013, 00:50
      Паша, а как же Лимпопо из Айболита:)) Ну а виды конечно потрясающие.
      2 апр 2013, 01:13
      travdimнаписал 1 апреля в 22:50

Паша, а как же Лимпопо из Айболита:)) Ну а виды конечно потрясающие.

Блин, ну вот зачем ты сейчас это написал? Теперь прийдется Лимпопо искать и посещать.

А как же "не ходите в Африку гулять"?