Копан-Руинас

23 материалa по 4 объектам,  918 фотографий

shanin 137
    Были в Копан-Руинасе?

Достопримечательности в Копан-Руинасе

Что делать и что посмотреть в Копан-Руинас: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Копан-Руинас. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Древний город Копан ЮНЕСКО №129 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 января 2018|19 (7)| 23| 265

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Третья поездка с Паганелями. Гватемала-Гондурас, апрель 2016»

Нашей экспедицией в Гватемалу и Гондурас руковидил сотрудник Калифорнийского университета в Девосе, доктор философии (и заодно наш соотечесвенник, единственный выходец из Украины, который исследует культуру и письменность майя на научном уровне) Юрий Полюхович. Потому наши посещения древних городов майя сопровождались сугубо научной информацией, чтением малопонятных (и зачастую малоинтересных) древних текстов, сохранившихся в виде вырезанных баререльефов на стенах сооружений и на стеллах.
    7 декабря 2017|20 (8)| 47| 403

Древние города майя, с их узнаваемыми пирамидами, разбросанные по обширной территории Центральной Америки и Мексики, будоражат разум всех настоящих путешественников. Конечно, самые известные и посещаемые находятся в Мексике и Гватемале. В этом материале я предлагаю посетить бывший центр царства Шукууп — самостоятельного государства древних майя, охватывавшего территорию современной юго-восточной Гватемалы и юго-западного Гондураса.

Есть, что сказать о Копан-Руинасе? Поделитесь советом с другими…