Копенгаген

m-k-e 208
    Shche 179
    Irika 175

Что делать в Копенгагене

Что делать и что посмотреть в Копенгагене: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Копенгагена. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

bictor
    bictor
    С нами с 1 июл 2012
    Глиптотека Карлсберг Что делать → музеи, выставки
    30 сентября 2013|1 (1)| 9| 5817

Этот совет является частью дневника «Копенгаген - максимальное приближение»

Честно говоря, музеев с таким названием я еще не встречал. Пиво было, а вот чтобы музей. Так что на разведку сходить нужно было обязательно. Да и вариантов разведки было немного. Хоть я и набрал с добрый рюкзак листовок, но вот разобраться в них времени не было. А тут все так чинно, благородно и не накурено. Датский Лувр – не больше, не меньше. И ведь правильной оказалась идея. Такой успех, такой успех. Все было как в Макдональдсе — весело и вкусно одновременно.
    С нами с 21 фев 2012
    Ботанический сад университета Копенгагена Что делать → архитектура, памятники, парки
    8 июня 2013| 6| 2709
    Этот ботсад открыт круглый год. Находится в шаге от станции метро Norreport (можно дойти пешком из центра). Есть сады под открытым небом в различных стилях, а есть оранжереи (открыты зимой не каждый день и всего на несколько часов). Замечательное место для прогулок и знакомства с флорой разных стран! Здесь много каменистых садиков, а горка просто выдающихся размеров. Сад существует с 1600 года. Является частью Музея естественной истории и университета, здесь ведётся научная работа.
    С нами с 21 фев 2012
    Парк развлечений "Тиволи" Что делать → развлечения
    8 июня 2013| 5| 2000
    Если ваш ребёнок "спал и видел" как бы скорее попасть в "Тиволи", а визит сюда, так уж случилось, совпал с периодом, когда парк закрыт, то сводите его в магазин мягкой игрушки. Расположен он у входа в парк прямо у билетных касс. Здесь, конечно, есть всякие разные игрушки, но особенно много плюшевых медведей. Отличительная черта магазина — возможность "набить" свою игрушку самостоятельно. Продавец вместе с ребёнком делает это при помощи специального автомата.
    С нами с 30 окт 2010
    Парк развлечений "Тиволи" Что делать → развлечения
    3 июля 2012| 4| 1580
    Почтенный город гордится высочайшим уровнем жизни в мире, отдыхает вместе с уличными музыкантами и артистами и сверкает тысячей огней сада Тиволи. Одним из самых примечательных мест Копенгагена является парк развлечений Тиволи – старейший парк мира (вход 75 крон). Парк развлечений Тиволи был построен для короля Кристиана VIII. В свое время красота парка вдохновила Ганса Христиана Андерсена на создание своих сказок.
    С нами с 30 окт 2010
    Пивоваренный завод и музей Карлсберг Что делать → музеи, выставки, другое
    3 июля 2012|2 (1)| 5| 2775
    Посещение пивоваренного завода и музея «Carlsberg» с дегустацией пива (25 крон). Проходим по старым помещениям завода, где производство пива велось уже с 1847 года. Просматриваем демонстрационные материалы, где рассказывается о технологическом процессе и какими приспособлениями и оборудованием работали люди. Изготовление бочек для пива. Посещаем конюшни завода с прекраснейшими и ухоженными тяжеловесами. Я выдвигаю мысль о том, что неспроста пиво Carlsberg имеет неповторимый и особенный вкус.
    m-k-e
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011
    Что делать → общие советы
    22 февраля 2012| 11| 9435
    Железнодорожный вокзал было первым зданием, в которое зашли наши ноги. Причем попали мы в него не с центрального входа со стороны парка Тиволи, а с черного со стороны нашей гостиницы. Поднимаемся по ступенькам в вокзал и что мы видим. Слева игрушка для детей и взрослых — макет железной дороги с двигающимися поездами. Здорово придумали датчане. Хочешь посмотреть, как ездят поезда — сбрось монетку. А какой ребенок этого не хочет.
    С нами с 9 мар 2009
    Церковь Санкт-Альбан Что делать → архитектура, памятники, парки
    7 декабря 2011| 4| 1488
    Церковь Святого Альбана была построена в 1885 году, а освяшена во имя святого мученика Альбана в 1887. Это англиканская церковь. Первый камень в фундамент её был заложен принцессой Уэльской Александрой. Храм построен в викторианском стиле. Очень красив и безусловно заслуживает внимания всех, кто пожалует в Копенгаген
    С нами с 9 мар 2009
    Памятник Г.Х.Андерсену Что делать → архитектура, памятники, парки
    7 декабря 2011| 4| 1431
    Великий сказочник Ганс Христиан Андерсен хорошо известен в России. Я думаю, что если не все, то почти все дети в той или иной мере знакомы с его творчеством. В Копенгагене множество мест так или иначе связаны со знаменитым сказочником. В этом городе Андерсен жил, сюда возвращался после своих путешествий, здесь он придумывал свои сказки, которые так нравятся детям по сей день. Благодаря определенной консервативности в Копенгагене многое сохранилось со времен Андерсена…
    Valerij
    Valerij
    С нами с 25 янв 2011
    Мраморная церковь Что делать → архитектура, памятники, парки
    24 октября 2011| 6| 3073
    Церковь Фредерика — лютеранская церковь, гораздо более известная, как мраморная церковь (Marmorkirken) и расположена в непосредственной близости от королевского дворца в Копнегагене. Это – одна из достопримечательностей столицы Дании. И есть чем гордиться. Ее купол самый большой в мире (его диаметр составляет 31 метр). Не все так просто в датском королевстве. Проект ее был разработан архитектором Николаем Эйгтведом еще в 1740 году.

Есть, что сказать о Копенгагене? Поделитесь советом с другими…