Копенгаген

С нами с 28 ноя 2011

Центральный вокзал. Начало экскурсии

Достопримечательности → общие советы
    22 февраля 2012 года|| 12| 96454
    Железнодорожный вокзал было первым зданием, в которое зашли наши ноги. Причем попали мы в него не с центрального входа со стороны парка Тиволи, а с черного со стороны нашей гостиницы. Поднимаемся по ступенькам в вокзал и что мы видим. Слева игрушка для детей и взрослых — макет железной дороги с двигающимися поездами. Здорово придумали датчане. Хочешь посмотреть, как ездят поезда — сбрось монетку. А какой ребенок этого не хочет. Вот и зарабатывает на детском любопытстве взрослые дяди железнодорожники.

Автор: m-k-e

Напротив кассы банка Форекс. Сам не проверял , но в отчетах читал, что это единственное место, где можно поменять без комиссии. А в центре зала еще одно развлечение для детей. Огороженная площадка. Такой небольшой зеленый газон с сеном.
    Загон для маленьких копен

Загон для маленьких копенгагенцев

Здесь в центре зала справочное бюро, а за ним слева у выхода кассы, в которых можно купить не только билеты на поезда, но и книжечки по 10 билетов для проезда на общественном транспорте. Ну и как во многих вокзалах здесь изобилие мест , где насытят твой желудок.
    Само здание вокзала выглядит достаточно интересно. Построено оно в 1847 году, когда были проложены первые 30 км ж.д. путей. На сегодняшний день это самый большой вокзал в Дании. Здание построено в том же стиле , что и ратуша.
    Архивные фотографии

Архивные фотографии

В центре зала находятся знаменитые часы Generation Kill э Det. Это традиционное место встречи «под часами» в Копенгагене для гостей и жителей города .
    Привлекает свое внимание и стоянки велосипедов вокруг здания вокзала. Говорят их тут около 3500 тысяч. Конечно не Голландия, но тоже впечатляет.

Дешёвый ✈️ по направлению Копенгаген