Копенгаген

Копенгаген

LAT
  • 55.67629N, 12.56812E
  • Я здесь был
    Было: 367
    Хочу посетить
    3347

    391 материал по 165 объектам,  5 820 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 282
    Shche 227
    Irika 214
    m-k-e 211
    Troll 211
    Были в Копенгагене?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    4
    m-k-e
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2011

    Центральный вокзал. Начало экскурсии

    Достопримечательности → общие советы
    22 февраля 2012 года|| 12| 96454
    Железнодорожный вокзал было первым зданием, в которое зашли наши ноги. Причем попали мы в него не с центрального входа со стороны парка Тиволи, а с черного со стороны нашей гостиницы. Поднимаемся по ступенькам в вокзал и что мы видим. Слева игрушка для детей и взрослых — макет железной дороги с двигающимися поездами. Здорово придумали датчане. Хочешь посмотреть, как ездят поезда — сбрось монетку. А какой ребенок этого не хочет. Вот и зарабатывает на детском любопытстве взрослые дяди железнодорожники.
    0

    Автор: m-k-e


    Напротив кассы банка Форекс. Сам не проверял , но в отчетах читал, что это единственное место, где можно поменять без комиссии. А в центре зала еще одно развлечение для детей. Огороженная площадка. Такой небольшой зеленый газон с сеном.
    Загон для маленьких копен
    0

    Автор: m-k-e

    Загон для маленьких копенгагенцев


    Здесь в центре зала справочное бюро, а за ним слева у выхода кассы, в которых можно купить не только билеты на поезда, но и книжечки по 10 билетов для проезда на общественном транспорте. Ну и как во многих вокзалах здесь изобилие мест , где насытят твой желудок.
    Само здание вокзала выглядит достаточно интересно. Построено оно в 1847 году, когда были проложены первые 30 км ж.д. путей. На сегодняшний день это самый большой вокзал в Дании. Здание построено в том же стиле , что и ратуша.
    Архивные фотографии
    0

    Автор: m-k-e

    Архивные фотографии


    В центре зала находятся знаменитые часы Generation Kill э Det. Это традиционное место встречи «под часами» в Копенгагене для гостей и жителей города .
    Привлекает свое внимание и стоянки велосипедов вокруг здания вокзала. Говорят их тут около 3500 тысяч. Конечно не Голландия, но тоже впечатляет.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    14 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Копенгаген
    сообщить модератору
      Наверх