Водные прогулки в Копенгагене (Копенгаген, Дания)

Копенгаген

С нами с 30 апр 2009

Водные прогулки в Копенгагене

Что делать → общие советы
    30 сентября 2009 года 24663
    Лидер местной сцены водных путешествий, компания ДФДС предлагает два экскурсионных тура по часу длиной каждый, и три маршрута речных трамвайчиков, каждый из которых делает полный круг в течении 75 минут. Все маршруты имеют для удобства пользования цветные обозначения, на носу каждого кораблика имеется штуковина соответствующего маршруту цвета. Корабли отправляются от пристани Ньюхавн, непосредственно на площади Kongens Nytorv, но можно и присоединиться к поездке на любом из пирсов — правда, в таком случае, я так понял, нельзя купить дневной билет. Имейте в виду, если будете садиться на Kongens, то, если стоять спиной к площади и лицом к каналу, экскурсии отправляются справа от кассы, а трамвайчики — слева.

С билетами есть разные варианты — можно купить просто экскурсию с англоговорящим гидом, можно раздобыться билетом на одну или сколь угодно много поездок на речном трамвайчике, а можно разом и на то и на другое. Лично мне милее всего второй вариант, дневной билет ценой на осень 2009 года 60 крон, позволяющий пользоваться линиями когда и как захочется (при наличии "Copenhagen Card" скидка 20%). Я построил наше путешествие так, чтобы посмотреть максимальный объем города — сперва взял "синий" тур, провозящий туристов по каналам Кристиансхавна (восточная часть города), потом по южной части Индерхавнен, а затем по каналу, огибающему Кристиансборг, а следом мы пересели на "зеленый", полюбовались северной частью акватории и сошли у "Русалочки". "Оранжевый" маршрут еще охватывает участок бывших доков за оперным театром, но мне он не глянулся. Если есть время совершить только одну поездку — рекомендую "синий" маршрут.

Дешёвый перелёт Копенгаген на SkyScanner.RU