Аэропорт Копенгагена (Копенгаген, Дания)

Копенгаген

Копенгаген

200 заметок,  164 совета по 164 объектам,  4 674 фотографии

Топ авторов Копенгагена помощь

Аэропорт Копенгагена

Транспорт → как добраться
    20 июня 2011 года 21551
    Не то, чтобы аэропорт Копенгагена мне не понравился — просто он оставил какие-то мутные впечатления. Взять хоть историю с посадочными местами: явившись как всегда заранее, я успешно зарегистрировался в одном из автоматов возле стойки "SAS", после чего решил заморить червячка бутербродами и соком, специально запасёнными на такой случай. И вот оказалось, что в главном холле аэропорта вообще негде сесть! Места были в зале ожидания за барьером контроля безопасности, а на промежутке между ним и аэропортовской станцией не оказалось ни одного сиденья. Хорошо, я углядел в переходе между терминалами несколько скамеек и расположился было там, однако они были как-то так странно устроено, что сидящий человек постепенно съезжал по ним; не было никакой возможности удержаться в сидячем положении. Пришлось мне всё-таки идти на контроль, из-за которого, как выяснилось, я совершенно зря переживал — там меня пропустили с едва початой литровой коробкой сока, лежавшей в рюкзаке, как будто так и надо.

В плюс аэропорту могу поставить хорошую организацию транспорта: железнодорожная станция находится прямо под главным залом, есть автоматы как датских, так и шведских дорог, благодаря чему можно, скажем, сразу отправиться в Мальмё или там Гётеборг. Также в аэропорту есть туристический офис, находящийся слева от выхода из зала прилёта.