Главный вокзал Копенгагена (Копенгаген, Дания)

Копенгаген

Копенгаген

200 заметок,  164 совета по 164 объектам,  4 674 фотографии

Топ авторов Копенгагена помощь

Главный вокзал Копенгагена

Транспорт → как добраться
    15 июня 2011 года 2763
    На главный вокзал Копенгагена завязано множество маршрутов, так что пассажиропоток там весьма приличный, особенно в часы "пик", когда народ едет на работу в столицу или, напротив, возвращается к себе домой в пригород. Эти особенности следует учитывать, потому как толкаться в кассах или стоять в тамбуре поезда мало кому хочется — мы всё-таки путешествуем для удовольствия. Поэтому лучше всего приурочить отъезд, например, к утру, запасшись к тому же проездным.

В остальное время, когда потом людей схлынул, вокзал кажется вполне подходяще организованным: есть несколько выходов, крупный билетный центр, кафе, рестораны, магазины, обмен валюты. Камера хранения присутствует на нижнем ярусе — если войти в здание через центральный вход, то надо будет дойти до противоположной стены и повернуть направо, дойдя до конца зала. Спустившись на два пролёта лестницы, обнаруживаешь большое помещение с множеством ячеек.

К платформам, протянутым под вокзалом, ведут эскалаторы и лифты: всё продуманно и много ходить с вещами не приходится.

Vesterbrogade, Copenhagen