Копенгаген

Копенгаген

LAT
  • 55.67629N, 12.56812E
  • Я здесь был
    Было: 367
    Хочу посетить
    3347

    391 материал по 165 объектам,  5 820 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 282
    Shche 227
    Irika 214
    m-k-e 211
    Troll 211
    Были в Копенгагене?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    Вокзал Остерпорт

    Транспорт → как добраться
    24 июня 2011 года|| 2| 10771
    На копенгагенский вокзал Остерпорт я заявился в некотором смятении: службы информации главного копенгагенского вокзала была настолько загружена, что добраться до её служащих в приемлемое время было невозможно, а ехать замок Фредериксборг мне надо было срочно. И я отлично помнил, что от станции Osterport поезда в нужное мне место идут — а по прибытии не обнаружил никакого их следа...

    Оказывается часть путей станции отдана рядовым железнодорожным составам, а по второй части ездят пригородные электрички, одна из которых была мне нужна. Обо всём этом я вызнал в старомодном здании, которое несмотря на свой старинный вид технически обустроено на пятёрку: за деревянными дверями скрываются современные лифты, а на втором этаже, где расположены службы вокзала, есть всё необходимое для путешественника, включая кассы. Именно там мне растолковали, что к чему.

    Стоит отметить, что Остерпорт расположен совсем рядом с копенгагенской цитаделью и памятником Русалочке: если воспользоваться им, можно добраться до центра Копенгагена в считанные минуты.
    • Адрес:

      Ostbanegade, Copenhagen

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх