Пересадка в Копенгагене. Маршрут. По Стрёгет к Слотсхольмен Копенгаген, Дания

Troll 211
    Были в Копенгагене?

Пересадка в Копенгагене. Маршрут. По Стрёгет к Слотсхольмен

4 июля 2013 года||

Начало смотрим здесь Пересадка в Копенгагене. Как добраться из аэропорта в центр.

Впечатления:

Рожденный под солнцем, чуть более ярким, чем сырость,
    Он был одиночкой, любил только море, как брата.
    Еще с колыбели он слушал рассказы о мире,
    Чей ветер в своих парусах приносили фрегаты

Промерзшее сердце в плаще из ветров и тумана
    Из льда составляет слова, но ни слова о вечном.
    Его королева — русалка со дна океана,
    А с Гердой и вовсе судьба не назначила встречи...

Он шел впереди, безмятежно спокойный и гордый,
    Я чуть отставал, словно эхо, вторя его шагу.
    Я знал его имя и титул бездушного лорда.
    Но он обернулся, когда я позвал: "Копенгаген".
    Дикон-Ди

Копенгаген позвал меня… Едва различимый шепот, едва различимый крик… Что это было? То, что я искала? Или я оказалась там, где что-то искало меня? Копенгаген…

Маршрут:

Итак, Вы вышли на станции метро Kongens Nytorv. По правую сторону от Вас здание Королевского Датского театра (Адрес: Kongens Nytorv 9).

Автор: OlgaTraize

Сама ближайшая достопримечательность — пешеходная улица Strøget (на карте она обозначена Østergade).

Название улицы переводится как "прогуливаться", она считается самой длинной и старой пешеходной улицей в Европе. Вообще, это даже не одна улица, а целых три, которые дополняют друг друга, и образуют тот самый променад — Strøget. Общая протяженность улиц 1,5 км. Тут сосредоточено огромное количество кафе, ресторанов, магазинов и ночных клубов.

Автор: OlgaTraize

Strøget выведет Вас к фонтану Аистов. Он находится на площади Amagertotv (Адрес: Amagertorv 6).

Автор: OlgaTraize

Долгое время велись споры о том, кто эти птицы, украшающие фонтан – цапли или аисты. Споры прекратились в 2008 году, когда властями города были вызваны к фонтану представители орнитологического общества, которые подтвердили, что птицы действительно являются аистами. Знаменит фонтан еще и тем, что вокруг него собираются на традиционный танец выпускники акушерского отделения Медицинского института.

Далее следует уделить внимание острову Slotsholmen. До него добраться можно если пересечь площадь Højbro Plads.

Slotsholmen это историческое сердце Копенгагена. На острове, площадью в 21 гектар, находится несколько достопримечательностей.

Первая из которых, дворец Christiansborg (Адрес: Prins Jørgens Gård 1) – построен он был в 1167 году епископом Абсалоном, позже использовался как королевский замок, и с 1849 года по сей день служит Парламентом Дании.

Автор: OlgaTraize

Следующий архитектурный объект острова Slotsholmen – это Børsen (Адрес: 1217 København K).

Автор: OlgaTraize

Здание является копенгагенской биржей, построено оно в 1619-1640 годах по приказу Кристиана IV. Украшает Børsen 56-ти метровый шпиль в виде скрученных хвостов четырех драконов.

Нельзя обойти вниманием музей Торвальдсена (Адрес: Bertel Thorvaldsens Plads 2 1213 København K).

Автор: OlgaTraize

Он является гордостью Копенгагена и Дании. В нем собраны все основные произведения Бертеля Торвальдсена.

Музей имеет выход к пристани Gammel Strand.

Автор: OlgaTraize

Также на острове Slotsholmen есть еще такие здания как Датская королевская библиотека, церковь и другие учреждения.

Следующая точка маршрута — Ратушная площадь, но о ней я расскажу в следующей заметке, так как она включает в себя тоже много достопримечательностей.

Продолжение маршрута здесь Пересадка в Копенгагене. Маршрут. Ратушная площадь .

Дешёвый ✈️ по направлению Копенгаген
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      4 июл 2013, 23:18
      Спасибо за приятные воспоминания!
      Два года назад отличные карты бесплатно в аэропорту лежали.
    • OlgaTraize
      4 июл 2013, 23:56
      SvetaSGнаписала 4 июля в 23:18

Спасибо за приятные воспоминания!
      Два года назад отличные карты бесплатно в аэропорту лежали.

Спасибо, Вам! Приятные воспоминания всегда являются отголоском приятного путешествия.
    • bictor
      bictor
      С нами с 1 июл 2012
      12 июл 2013, 12:36
      Ольга, мне нравиться ваш дрейф по городу. К сожалению за лимитом времени я по городу летал. 3 раза был мельком там и так до сих пор не могу составить органичное впечатление — нравиться мне город или нет?
      Буду следить за вашим передвижением дальше!
    • OlgaTraize
      15 июл 2013, 11:16
      bictorнаписал 12 июля в 12:36

Буду следить за вашим передвижением дальше!

Спасибо, Виктор! Совсем скоро опубликую продолжение по Копенгагену. Я рада, что Вам интересно читать мои материалы.