• Панно в аэропорту Борисполь

Troll 211
    Были в Копенгагене?

Irika
    С нами с 10 мар 2009

Сказочный Копенгаген и окрестности. Перелет.

11 февраля 2011 года||2 (1)| 5| 16115

Вечером 1 февраля я вылетала в Киев, откуда рано утром мне предстояло отправится в Копенгаген. До Шереметьево-С я добиралась на автобусе почти 1,5 часа, аж устала... Аэропорт удивил тишиной и безлюдностью. Я в совершенном одиночестве зарегистрировалась на рейс (мне выдали также посадочный до Копенгагена), прошла таможенный и паспортный контроль.

Самолет был заполнен только на половину, мне достался целый ряд. Очень необычно было видеть все на украинском языке: надписи на креслах, журналы, объявления стюардесс. Оказывается, наши языки очень отличаются! Лететь всего 1,5 часа, но нас покормили сэндвичами, что очень приятно.

В Киеве я решила не идти сразу в транзитную зону, а пройти паспортный контроль и выйти побродить по Борисполю. Аэропорт оказался небольшим. Больше всего меня удивило огромное количество упаковочных пунктов, большинство с ручным способом упаковки: на чемодан одевается полиэтиленовой пакет и обматывается скотчем. Упаковочные машины пустовали, ну не доверяют киевляне технике! Я заметила, что абсолютно все пассажиры пакуют свой багаж. Мне сразу вспомнился аэропорт Бангкока, когда я решила упаковать свой чемодан все вокруг с удивлением смотрели, что это такое с ним делают... В кафе рубли не принимают, только гривны. Но обменять мне их не удалось. Обменники работали только на бумаге, в реальности там никого не было... Ну и хорошо, сэкономила деньги, хотя ужасно хотелось пить.

В 4 утра открылись выходы на посадку и я отправилась подальше от этого нескончаемого звука скотча от обертывания чемоданов. В зоне вылета было несколько магазинов фьюти-фри. Очень хотелось спать, но я боялась, а вдруг просплю? Наконец-то настал момент посадки в самолет. Здесь нас ждало два сюрприза: первый, это сам самолет — эдакий мини-конкорд, второй — то, что он принадлежит "Днеправиа". Оказалось, что этот необычный летательный аппарат — новенький Embraer. Внутри оказалось два ряда: слева — одно кресло, справа — два. Вот такой необычный самолет. Пассажиров было человек 20, мне опять достался целый ряд, но уже из двух кресел, нас обслуживал очень вежливый и расторопный стюард. Мне даже казалось, что я лечу в частном самолете! Пилот был иностранец, по-русски говорил с акцентом. Кормили нас опять сэндвичами.

В Копенгаген мы прилетели раньше на полчаса, по местному в 7 часов. На паспортном контроле очереди не было, миграционные карты заполнять не требовалось. Пограничники всем задавали какие-то вопросы. И вот дошла очередь до меня. У меня спросили по-английски, сколько я здесь пробуду, я просто показала обратный билет. После этого мне проштамповали визу. Ну, здравствуй, Дания!

Дешёвый ✈️ по направлению Копенгаген
    • bazzilliocat
      bazzilliocat
      С нами с 23 окт 2009
      12 фев 2011, 16:40
      Ждём продолжения! А из Питера случайно жовто-блакитные не летают???
    • Irika
      Irika
      С нами с 10 мар 2009
      13 фев 2011, 19:37
      Продолжение скоро будет! Из Питера "АэроСвит" тоже летает. Также неплохие тарифы у "Air Baltic", но стыковки с ночевками.