• Русалка
  • Опера.Кристияния
  • Нюхавн
  • Нюхавн
  • Биржа
  • возле Королевского дворца.
Каждый день о 12 часов можна увидеть смена караула.
  • Christiansbourg Slot.
Счас сдесь заседает однопалатный датский парламент Фолькетинг (Национальное собрание)
  • Город викингов.Это можно увидеть даже по короблях.
  • Стрьогет(в переводе с датского полоса)
Полоса магазинов
  • Radhus (Ратуша датской столицы)
  • Вот такая она столица Дании и один из крупнейших городов Скандинавии
  • парк Тиволи (самый древний парк)
  • ж.д. в скандинавском стиле.
  • В 2011 году по всему городу была выставка в защиту слонов.Вот,этот слон понравился мне больше всего.
Датский флаг-самый древний флаг в мире так как и самая древняя монархия.
Помашем ручкой и побежим на поезд.
Прощай,Копенгаген,но я вернусь!
Стрьогет(в переводе с датского полоса)
Полоса магазинов Копенгаген, Дания

Стрьогет(в переводе с датского полоса)
Полоса магазинов

pavlohrosul
    С нами с 17 сен 2011

Всегда сияющий Копенгаген...

18 сентября 2011 года|| 6| 33663

Прибыл в Копенгаген поездом из Германии.Датчани очень милые люди.Всегда помогут и покажут.Кстате,они все владеют английским!В Дании довольно всё дорого.Как известно в Дании ходит Датская Крона(DKR).

Совет!Лучше всего менять валюту в Forex Bank!Они не берут дорого за операцию! Хотя в Королевстве Дания можна расплачиваться и карточками VISA.Но это не везде так. Копенгаген меня вразил комфортным транспортом.Услуги в транспорте относительно дорогие.

Копенгагенское метро самое современное метро в мире! Копенгаген-столица Датского Королевства.Скромные скандинавские домики,дворцы и церкви!Это совсем другая культура!Солнце поднимаеться,отдает велеколепный блеск на протоку Орезунд(Öresund).Везде цветут сады,люди улыбаються,такое впечитление, будто попал во времена викингов.Визитна карточка Копенгагена на моё мнение-это королевский канал,улица где когда-то жил и творил Ганс Кристиан Андерсен,сейчас эта улица называется Нюхавн(Nyhavn) .

Старые викингские корабли,разнацветные домики,находящиеся здесь,создают впечатление,будто ты попал в сказку!Ходят слухи,что в маленьком синеньком домике,когда-то жил сказочник Г.К.Андерсен. Конечно,невозможно пройти мимо площади дворцов. Королевский дворец(Amaliensborg Slot) -это 4 здания,которые рассположены по кругу площади.Эсли присмотреться внимательно,можна понять,что все здание различаются друг от друга!Наделеко от этой площади находится опера,которая построена со стекла,а сзади-Церковь Фредерика(Frederik Kirke).

За что я люблю Копенгаген?Главное за то,что все главные достопримечательности можна обойти пешком!Ведь транспорт в Копенгагене достаточно дорогой!Недалеко от Королевского дворца находиться символ Копенгагена и всей Дании — Русалка(Den lile Haufrue).Русалка из сказки Г.К.Андерсена,которая смотрит на затоку Орезунд(эта протока связывает Данию и Швецию).Именно там можна почуствовать свежый воздух свободы!Очевствовать себя викингом!

Обязательно надо побывать: возле Кристиансбург дворца(Christiansbourg Slot) . возле Биржы(Börse) ,которая очень необычная своей архитектурой,,возле Ратуши(Radhus) .Это самое высокое здание в Дание.Отсюда можна увидеть весь город.Для тех,кто желает покататься на атракционах,можете посетить парк "Tivoli" .

И конечно,невозможно забыть о Стрьогет(Ströget) ,это пешеходные улицы Копенгагена.Здесь находится очень много магазинов! А также,можна сделать круиз по каналам!И на этом Копенгаген не заканчиваеться! На этом заканчиваю свой рассказ о Копенгагене.Вы можете посмотреть мои фотографии ниже.

Добро пожаловать в Копенгаген,в город,которой живёт сказками Андерсена и считается одной из самых главных культурных столиц Мира!

Дешёвый ✈️ по направлению Копенгаген