Копенгаген

Копенгаген

LAT
  • 55.67629N, 12.56812E
  • Я здесь был
    Было: 367
    Хочу посетить
    3347

    391 материал по 165 объектам,  5 820 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 282
    Shche 227
    Irika 214
    m-k-e 211
    Troll 211
    Были в Копенгагене?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    Выходные в Дании. Часть 1

     
    26 августа 2011 года|| 2| 7521

    Мысль как-нибудь навестить Копенгаген занимала меня достаточно давно, с тех самых пор, как я ездил в автобусный тур по Скандинавии, и остался этой поездкой крайне разочарованным. Мы, положим, успели более-менее пробежаться по городу и даже заглянули на часок в импозантный замок Фредериксборг, вот только с погодой нам не очень повезло - не только потому что на дворе стояла зима, но и потому, что было очень сумрачно. Ощущалась потребность увидеть Копенгаген заново, уже в приятном свете, и когда такая возможность мне предоставилась, я ухватился за неё, что называется, обеими руками.
    Шутка ли: дискаунтер "Blue1" ни с того ни с сего выставил цену в 130 долларов за перелёт из Хельсинки в Данию и обратно! Было отчего подскочить на кресле и начинать процесс бронирования. Я ведь видел нечто подобное год назад, и тоже по весне, и, помнится, тогда взял денёк на размышления. Вот только пока я размышлял, билеты по привлекательной стоимости закончились.
    Впрочем, тогда это вышло даже к лучшему: все, наверное, помнят, в какой хаос вверг небо Европы исландский вулкан, а ведь моя предполагавшаяся поездка пришлась бы на самый разгул стихии. Короче говоря, всё сложилось к лучшему, и теперь ничто не мешало мне провернуться датский визит самым оптимальным образом.
    Поскольку в моём расположении были только выходные, я решил отвести первый день осмотру Копенгагена, тогда как во доехать до Роскилле, потом поснимать как следует Фредериксборг и его барочные сады, а завершить этот вояж в Хельсингере, где стоит замок Гамлета.
    На всём пути в Копенгаген только одно обстоятельство было разочаровывающим, а именно сервис авиакомпании: шведские жмоты выдавали пассажирам только по одному напитку в руки, что, однако, было даже шикарно по сравнению с обратным рейсом, который по код- шеринг выполняли ребатя из "SAS", не удосужившиеся даже воды предоставить - все услуги у них были платные. Меня всё это несколько покоробило, но Копенгаген мигом вымел из моей головы все грустные мысли.
    О нём и его красотах мы поговорим отдельно, а покамест переберёмся сразу во второй день, когда я побывал за пределами датской столицы. Первым из трё городков, увиденных мной тогда, стал Роскилле.
    Заблудиться в этом населённом пункте достаточно сложно, потому что откуда не брось взгляд по округе, непременно на глаза попадутся башни местного собора, и сразу станет ясно, где центр.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Копенгаген
    сообщить модератору
      Наверх