Копенгаген

Копенгаген

LAT
  • 55.67629N, 12.56812E
  • Я здесь был
    Было: 367
    Хочу посетить
    3347

    391 материал по 165 объектам,  5 820 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 282
    Shche 227
    Irika 214
    m-k-e 211
    Troll 211
    Были в Копенгагене?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Hevron
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 ноя 2011

    В поисках русалочки

     
    В Копенгаген мы приехали уже поздно. Ну как поздно, скорее темно. В городе мы были проездом и заехали сделать чекин, так сказать. Куда же податься в выходные после 18.00, когда уже все дворцы и музей закрыты? Мы решили посмотреть на дворцовую площадь…
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Копенгаген
    • ERCHOV
      помощь
      ERCHOV
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 апр 2009
      4 апр 2016, 13:21
      удалить
      я пыталась поймать солдата под освещением и так, чтоб вроде как и не его я вовсе фотографирую...) Туристы из Китая были смелее меня и подошли к нему практически вплотную.

      Мне тут невольно вспомнилось, как мистер Бин гвардейца украшал, дабы с ним сфотографироваться....
    • grau59
      помощь
      grau59
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 апр 2011
      4 апр 2016, 13:31
      удалить
      Есть в Саратове памятник Ленину, который много раз перекрашивали Ленин " в цветочек".
    • Hevron
      помощь
      Hevron
      в друзья
      в контакты
      С нами с 7 ноя 2011
      4 апр 2016, 13:37
      удалить
      ERCHOVнаписал 4 апреля в 15:21

      Мне тут невольно вспомнилось, как мистер Бин гвардейца украшал, дабы с ним сфотографироваться....



      Вот, детям тоже он как раз и вспомнился, они вообще большие поклонники Бина) Но одно дело фильм, другое — реальность) А вдруг все же низзя...)
    • Hevron
      помощь
      Hevron
      в друзья
      в контакты
      С нами с 7 ноя 2011
      4 апр 2016, 13:39
      удалить
      grau59написал 4 апреля в 15:31

      Есть в Саратове памятник Ленину, который много раз перекрашивали Ленин " в цветочек".


      Ну ему хоть ничего не отрезали, надеюсь, да и хиджаб не одевали. Ленина я вообще вспомнила как самую распространенную статую в мире и в связи с глумлением над ним в последние годы.
    • grau59
      помощь
      grau59
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 апр 2011
      4 апр 2016, 13:41
      удалить
      Hevronнаписала 4 апреля в 13:39

      Ну ему хоть ничего не отрезали, надеюсь, да и хиджаб не одевали. Ленина я вообще вспомнила как самую распространенную статую в мире и в связи с глумлением над ним в последние годы.



      Хиджаб точно не надевали.
    • -Tatiana-
      помощь
      -Tatiana-
      в друзья
      в контакты
      С нами с 11 дек 2011
      4 апр 2016, 21:10
      удалить
      Всё-таки ночные фотографии самые-пресамые фотографии. Ничто так не трогает душу как сумеречная нечёткость. Ни одна дневная русалочка не была привлекательней вашей.
    • Hevron
      помощь
      Hevron
      в друзья
      в контакты
      С нами с 7 ноя 2011
      5 апр 2016, 09:49
      удалить
      Спасибо!) Мне почему-то кажется, что прекраснее всего она на закате, ну или на рассвете. У меня не очень выходит ночная съемка, да и штатива нет. Обыватель-любитель одним словом:)
    • -Tatiana-
      помощь
      -Tatiana-
      в друзья
      в контакты
      С нами с 11 дек 2011
      5 апр 2016, 23:22
      удалить
      Скорее всего, конечно, да и на закате и на рассвете. Глазами посмотреть на все 100 — да. Но кто ж знает получится ли удачная фотка... с какой стороны солнце будет, ну и всё такое... Все дневные фотографии, которые я видела были .... не потом у что фотографы чем-то плохи, а как все и пишут как-то странно её разместили)) Первый раз когда увидела, вообще было обидно)) Русалочка в смысле сказка в виде кино в кинотеатре в детстве, мне по-моему года 4 было, произвела на меня неизгладимое впечатление. Я вышла из зала вся в слезах и соплях переполненная её горем... лет в 6 меня пытались накормить икрой и я спросила что это. Когда мне ответили, что из этого появляются маленькие рыбки, я посмотрела на взрослых как на извергов и отказалась есть, обосновав что мне русалочку жалко)) цыплят мне при этом жалко никогда не было)) Смех-смехом, но икру я лет до 25 не ела))) Так что Ваша русалочка самая красивая русалочка с огоньками вдалеке)
      Я тоже думала, что ночные фотографии у меня будут лучше получаться, когда штатив куплю. Купила и даже исправно (теперь уже всегда) его с собой ношу... устаю от всех этих тяжестей страшно (или сын половину носит и тоже устаёт:) фотографии ночные лучше у меня не стали:) Не, ну иногда случайно я с настройками угадываю, но редко:) Зато со штативом очень солидно смотрюсь:) это компенсирует погрызанное самолюбие:)
    • Hevron
      помощь
      Hevron
      в друзья
      в контакты
      С нами с 7 ноя 2011
      6 апр 2016, 09:41
      удалить
      Ну да, стоит она не очень удобно. Чуть ниже — уже какие-то жуткие и некрасивые камни, чуть выше — словно обрезали и фотка как бы незаконченной получается что ли. Если бы этот камень, на котором она сидит, в воду поместили, то было бы намноооого лучше.
      Вот у меня мальчики, не девочки, но я им все-равно до последнего не говорила что такое икра...) На самом деле, как подумаешь, жалко становится. Лучше не думать, а есть...) Эх..)
      Штатив не трясет предательски, как руки, фотки не мажет соответственно — вот на что я надеюсь, когда соберусь приобретать дополнительную ношу)) Русалочку же пришлось фотографировать применяя подручные средства — заграждения набережной) Потому как зима, ветер... брр, холодно)
    • -Tatiana-
      помощь
      -Tatiana-
      в друзья
      в контакты
      С нами с 11 дек 2011
      7 апр 2016, 00:34
      удалить
      От штатива тоже руки мёрзнут, так что перчатки тонкие нужны даже если +10 вечером-ночью. И если брать модель штатива полегче, то его ветром тоже качает, и если дорога рядом, то вибрация чувствуется, а значит чёткость тоже уходит... Если тяжелый штатив, то тяжело очень. И кнопочка еще дистанционная нужна, когда нажимаешь на фотоаппарат, тоже дёргаешь. Хех... и вот все это настраиваешь, настраиваешь, а семейство скучает, мёрзнет и есть или спать хочет))) Зато если всех вокруг приобщить к выбору самого подходящего подручного средства, то все при деле и гордятся тем, что дали самый лучший совет)))
    • Hevron
      помощь
      Hevron
      в друзья
      в контакты
      С нами с 7 ноя 2011
      11 апр 2016, 13:05
      удалить
      ого, я даже как-то и не думала о таких трудностях, теперь я глубоко призадумаюсь, а нужны ли мне такие дополнительные мучения))
    Наверх