Копорье

23 материалa по 1 объекту,  536 фотографий

Vladusik

Копорская крепость

19 июля 2009 года||3 (2)| 2| 8361

Как обычно было все не как у людей! Приехали в крепость ранней весной (только снег сошел) в воскресенье. Ворота были закрыты на огромный замок. Поломившись для приличия, пошли искать альтернативные пути проникновения в крепость, не уезжать же ни с чем! Нашли лаз в стене, к нему была приставлена ветхая лестница. Сережа полез первым, и почти сразу лестница развалилась, наверх тем не менее Сережа попасть успел.
    Мы же с Дашей остались внизу. Обошли всю крепость вокруг в поисках хода, нашли еще какую-то небольшую дырку в стене, в которую можно было пролезть впритык, куда она ведет, видно не было. Меньше всего хотелось в этой дырке застрять и этим развлечь местное население, но выбора не было. И этот лаз все-таки вывел нас в крепость!
    Позже мы нашли более приличный ход - с другой стороны главной башни, где ворота.
    Что же касается самой крепости... Я очень люблю крепости, но Копорье не впечатлило меня сильнее, чем какое-либо другое укрепление того же времени. В-принципе все то же, что и везде :) Тем не менее считаю, что създить туда стоит!

Дешёвый ✈️ по направлению Копорье
    • Skeefo
      Skeefo
      20 июл 2009, 00:09
      Сколько раз слышал про эту крепость, все никак не добраться. )) Особенно хорошо Антон рассказывал, как они туда среди ночи забирались )
    • Vladusik
      Vladusik
      20 июл 2009, 00:13
      ну так же, наверное, как и мы)) как Митек сказал, в ДЛ всегда в недострой входят с самого жесткого места, а потом уже замечают нормальный вход
    • Skeefo
      Skeefo