Africa Jade Корба, Тунис

Африка Жад — очаровательный отель вдали от цивилизации

Проживание → отели
    28 января 2012 года|| 11| 63163

Дата посещения: 2010-08-01

Этот место стоит выбрать тем, кто не хочет ехать в "турецкий" Тунис с отелями "всё включено", отличающимися только своими названиями, толпами туристов (причём частенько русских) и неограниченным кол-вом алкоголя на пляже и в ресторане.

Корба — маленькая зелёная деревня на полуострове Кэп Бон, на её маленьких улочках кипит жизнь, однако туристов здесь крайне мало. Всего один отель на весь регион. Оборудованный пляж с персоналом, лежаками и рестораном заканчивается и начинаются пустынные белоснежные пляжи, по которым можно бродить часами и не встретить ни одной живой души.

Отель невероятно красивого дизайна — всё здесь напоминает о том, что ты в Африке — драпированные белоснежные занавески, деревянно-плетённая мебель, скульптуры животных, большая клетка с певчими птицами по дороге к ресторану, лианы, спускающиеся с потолка. Отель очень стилизованный, очень дружелюбный и уютный. Сюда хочется вернуться.
    • Расположение2
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис3
    • Питание4
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Прекрасный пляж — большой, чистый, мест всегда на всех хватает, ровный вход в море.
      Очень красивый дизайн отеля — думаю, такого в Тунисе Вы больше нигде не найдёте.
      Не очень разнообразная, но вкусная кухня. Даже акулу жарили на гриле один раз.
      Столик резервируется за вами на всё время отдыха, так что искать себе место не приходится.
      Персонал хоть и не англоговорящий, но очень внимательный и приветливый.
      Мало русских.

• Что не понравилось:

В СПА никто не говорит не то что по-русски, но даже по-английски. Причём ткнуть пальцем в прайс тоже проблематично, потому что он на французском. Вообще, из всего персонала по-английски говорил только менеджер ресторана и девочка на ресепшене — очень неудобно. Анимация (которая нам в общем-то и не была нужна) вся на итальянском. По выходным приезжает много местных.

На оленях. Лучше заказывать трансфер заранее — ехать 2,5 часа от аэропорта.

africajade.com

Дешёвый ✈️ по направлению Корба