Кордова

архитектура, памятники, парки
    • Аргентина, Av. Poeta Lugones, Cordoba
    ViktorPastoukhov
    С нами с 14 апр 2009

Большой и уютный парк у центра города

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 мая 2014 года||
    | 7| 11915

Этот совет является частью дневника «Кордова и юго-западные окрестности, Росарио, Буэнос-Айрес»

Парк Сармьенто охватывает исторический центр Кордовы с южной стороны (это уже район Nueva Córdova) и очень популярен у многих поколений местных жителей. Достаточно сказать, что история его начинается в 1871-м году, когда на этом месте проводилась 1-я Национальная Промышленная Выставка, и обустройством зелёной зоны занимались известные французские пейзажисты того времени.

Нынешний парк состоит из множества различных секторов, буквально на все вкусы: зоопарк, аттракционы, спорткомплексы, детские площадки, озёра и водные развлечения, цветники... Несколько внутренних улиц облегчают доступ к каждому из них в отдельности, есть там и парковки.

Автовокзал примыкает к парку с северной стороны (координаты указывают на вход оттуда), а музейный комплекс с восточной, см.
    Гигантский автовокзал Кордовы
    Дворец Феррейра - художественный музей
    Музей Эмилио Караффа

Мне посчастливилось попасть туда впервые прямо в национальный праздик — День Независимости Аргентины, 9 Июля. Было очень людно и весело, отличная зимняя погода — "мороз и солнце, день чудесный" с центральноаргентинском варианте. К аттракционам выстраивались солидные очереди.

Больше всего понравился уголки самодеятельных танцоров, а также художников младшего школьного возраста.

Дешёвый ✈️ по направлению Кордова