Кордова

Кордова

61 заметка,  70 советов по 62 объектам,  1 477 фотографий

Топ авторов Кордовы помощь

Где поесть в Кордове

Где поесть в Кордове: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Кордовы, фото, оценки, рейтинг.

m-k-e
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011
    Рынок Виктория Где поесть → рестораны, фастфуд
    28 июня 2016
    Рынок Виктория это территория бывшего рынка, где под одной крышей собралось множество ресторанов с разнообразной кухней. Мы пришли сюда, чтобы попробовать разновидность гаспачо в местной вариации под названием Сальморехо по-кордовски (Salmorejo Cordobes). Этот суп больше напоминает крем, так как он достаточно густой. Дегустация прошла без особого удовольствия, но в связи с отсутствием в ноябре месяце гаспачо, можно считать это блюдо заменой.
    El Patio Andaluz Где поесть → рестораны, фастфуд
    23 декабря 2014
    Этот чудный ресторанчик находится буквально в 70 м от Мескиты. Прекрасная атмосфера патио скрывает от июньской жары во время сиесты. Два этажа, большое количество столов (правда мы, изначально, были единственными посетителями). Меню на русском нет, но есть картинки ))) Тканевые скатерти накрыты бумажными, но это совершенно не портит впечатление. Красивая посуда и качественные салфетки с названием ресторана. Порции большие... мне одолеть не удалось.
    Салон чая Где поесть → кафе
    15 декабря 2014
    Мы зашли сюда случайно и вовсе не искали места попить чай. Очень приятная атмосфера патио, растения, фонтаны, живые черепашки, удобные диванчики с подушками, приглушенный свет и вкуснейший чай помогли расслабится и восполнить силы. Единственный минус это десерт (точнее я бы назвал это печенюшками)... по крайней мере те два, которые были без меда. В любом случае они были дорогими для их размера. Счет: Infus.
    Эль-Мадригал от Дона Гонсало Где поесть → рестораны, фастфуд
    14 декабря 2014
    Этот ресторанчик находится в самом начале проспекта Гран Капитан. Это было первое место в Кордобе, которое мы посетили. В воскресный обед посетителями были местные жители в т.ч. и семья владельца ресторана. Для нас же нашлось меню на английском языке. Обстановка простая, но уютная. Мы заказали ассорти из рыбы и морепродуктов в кляре на две персоны, мне понравилось, НО к концу отпуска я уже на нее смотреть не могла...
    Carte d'Or Где поесть → другое
    4 февраля 2011
    Сорта мороженого, которое продаётся в заведении "Carte d'Or", просто не перечесть. Правда, тут придётся заметить, что такое разнообразие покупатели оплачивают дорогой ценой: два евро за шарик или 4 за два шарика лакомства — примерно этак в 2 раза дороже, чем в других местах. Мороженое получается и впрямь золотое, в полном соответствии с названием мороженциы. Кроме тех сортов, что продаются вразвес, в ассорименте присутствуют эскимо, брикеты и прочие варианты упаковки.
    Meson de Las Flores Где поесть → рестораны, фастфуд
    2 февраля 2011
    Так получилось, что к ресторанчику "Meson de Las Flores" мы попали уже после ужина в другом заведении, и немедленно пожалели, что не добрались до этого места раньше. Во-первых, антураж нам показался довольно привлекательным. Во-вторых, меню изобиловало блюдами, приготовленными по рецептам местной кухни. В-третьих, цены на еду были более чем обнадёживающими. Так, салат можно было получить за 3 или 5.40 евро, в зависимости от размера тарелки. Порция мяса стоила 9.40 евро, рыба обходилась в 7.
    Orive Где поесть → другое
    2 февраля 2011
    То, как проворно сотрудники забегаловки под названием "Orive" готовят сэндвичи, вызывает подлинное уважение: не успел сделать заказ и ещё расплачиваешься, а на другой стороне прилавка уже почти всё готово. Здоровый, наполненный мясом и овощами до краёв бутерброд стоит 4.50 евро, можно также взять что-то типа котлеты с картошкой — порция стоит 7 евро, однако поскольку столиков в заведении совсем мало, и с блюдом на руках деваться особенно некуда. Так что лучше обойтись сэндвичами.
    Realejo Где поесть → другое
    2 февраля 2011
    Думаю, булочная "Realejo" сильно выиграла бы в количестве покупателей, устрой она побольше столиков вместо наличных четырёх, и догадайся её владельцы продавать ещё и прохладительные напитки. Так-то свежая выпечка приходится очень кстати, но отсутствие питья заставляет ограничить аппетиты. Сладкая булка стоит 1 евро, маффин — полтора евро, большой яблочный пирог обходится в 9 евро. Обслуживание очень вежливое.
    El Templo Romano Где поесть → кафе
    28 декабря 2010
    По названию можно без труда сообразить, что заведение "El Templo Romano" находится рядом с римским храмом, одной из интереснейших достопримечательностей Кордовы. Вот только почему-то посетителей в кафешке совсем не густо, совсем непонятно почему. Что ж, как говорится, меньше народа — больше кислорода, и отсутствие конкурентов позволяет обратить на себя больше внимания обслуги. Обедать в "Римском храме" нечем, а вот выпить чашечку кофе и съесть за 3.50 евро бутерброд с ветчиной вполне можно.
    El Paseo Где поесть → кафе
    27 декабря 2010
    Заведение "El Paseo", расположенное возле самой набережной, пленило нас своими интерьерами — деревянные столики и панели стилизуют место под деревенскую таверну. К сожалению, уже расположившись за столиком и взяв меню, мы обнаружили, что сидеть придётся на сквозняке. А так-то мы были готовы сделать заказ, состоящий из тарелки паэльи по 8.90 евро, картошки с мясом по 7.90 евро, салатов и прочего добра. Выбор блюд очень велик, есть отдельно мясное и отдельно рыбное меню.

Есть, что сказать о Кордове? Поделитесь советом с другими…