Корелы

Корелы

Были в городе Корелы?

Музей деревянного зодчества "Малые Корелы" / Museum of Wooden Architecture "Malye Korely"

архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
    • Россия, Россия, Архангельская обл., Приморский р-н, д. Малые Карелы
    • 7 8182 25 81 18; 7 8182 65 25 35
    • www.korely.ru
    Советы путешественников (2)
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
    4 ноября 2021|25 (11)| 40| 440

Если вдруг захочется совершить путешествие во времени и пространстве, то вам сюда – в музей деревянного зодчества и народной культуры «Малые Корелы». Здесь, словно через временной портал, переносишься в атмосферу былинного Русского Севера. Высокие рубленые избы, словно сказочные терема, торжественные и изящные храмы, колоритные северные виды, захватывающие, наверное, в любое время года, лестницы переходов – всё это «Малые Корелы». Не могу сказать, что я всегда фанатела от подобных музеев.
    AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
    29 апреля 2018|7 (5)| 22| 297

Музей деревянного зодчества под открытым небом "Малые Корелы" — уникальное собрание народного искусства и архитектуры Русского Севера, был основан в 1964 году. Экспозиция музея-заповедника воссоздана в живописном природном ландшафте площадью 140 га и открыта для посетителей с лета 1973 года. Обрывистый берег Северной Двины, очарование неспешной речушки Корелки, луга, холмы, леса и берёзовые рощи — все картины русской природы…