Корфу, остров Корфу

Корфу, остров Корфу

• 39.61930N, 19.91959E

24 материалa по 11 объектам,  712 фотографий

Были в Корфу, остров Корфу?

Советы и отзывы о Корфу, остров Корфу

Где жить и поесть в Корфу, остров Корфу, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Корфу, остров Корфу, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

yaguarovna
    yaguarovna
    С нами с 27 фев 2019
    Аэропорт Корфу Транспорт → aэропорт
    29 декабря 2020|2 (1)| 11| 211
    Многие любят отдыхать на островах, и самый быстрый способ попасть туда — воспользоваться самолетом. А вот отдыхать при постоянно взлетающих и приземляющихса самолетах нравится не многим. Как-то заехали мы на Корфу в отель на пару ночей, выбор места проживания был не за нами, и об особенностях расположения этого отеля мы поначалу ничего не знали. Поэтому жуткий гул поначалу привел нас в недоумение. Переглянувшись, мы решили, что мимо промчалась армия байкеров, и вышли прогуляться.
    Дворец Святых Михаила и Георгия ЮНЕСКО №978 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    21 июня 2016|14 (7)| 31| 4870
    Столица острова Корфу, Керкира известна в основном своей итальянской архитектурой, однако, во время британского правления в городе появилось несколько зданий, также имеющих теперь историческое значение. Самым впечатляющим из них является Палеа Анактора (Παλαιά Ανάκτορα), что означает на греческом "старый дворец". Внушительный архитектурный комплекс был построен в 1819-1824 годах вблизи морского берега.
    Катер "Калипсо Стар" Достопримечательности → развлечения
    17 февраля 2016|25 (11)| 27| 3177
    Наш отдых на Корфу — это солнце и море. Много моря, лазури и аквамарина. Каждый день мы отправлялись на морские прогулки, длительные или короткие, на больших катерах или совсем маленьких катамаранах. Сидя на берегу, не увидеть таких панорам, какие открываются с воды, не заглянуть в волшебные гроты, скрытые в скалах. Только в открытом море можно допьяна напиться свежим ветром, солёным и терпким на вкус. И, как немыслима Греция без моря, так невозможна и без древних мифов...