• Пуб Red Fox в Керри Бог
  • Реплика ирландской деревни 18 века.
  • Вдоль бухты Дингл.

Корк

6 материалов по 3 объектам,  133 фотографии

Vovanmonkey
    С нами с 16 янв 2011

Из Корка по "Кольцу Керри".

Достопримечательности → общие советы
    1 августа 2011 года|| 6| 56811

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Планируя времяпровождение в Корке занялся вопросом: как проехать по "Кольцу Керри" без своей машины.
    Проблема заключалась в том, что основной точкой старта туристических бусов является Килларни. И чтобы успеть ко времени отправления, можно было бы воспользоваться автобусом, но первый рейсовый бус уходит из Корка в 8:30 и прибывает в 10:05, что на пять минут позже основного времени отправления туристических бусов и уже не подходит, ещё ведь надо найти какой-нибудь офис и место старта. Тогда остаётся жд транспорт, первый рейс из Корка в Килларни в 6:30 с прибытием в 7:49 и это уже более реально. Последний рейс из Килларни обратно в 19:46, что тоже вроде подходит, но дома до конца так и не определился.
    А тут на глаза попался буклет компании "Easytours" — отправление от туристического офиса Корка на Grand Parade в 9:30 по "Кольцу Керри", возвращение в 18:30. Единственное но — не каждый день, только среда и суббота, в другие дни — туры по другим Highlights графств Корк и Керри.
    Но нам среда чудесно подошла и, минут на двадцать раньше подошли к бусу, оплатили картой водителю и заняли места уже в середине автобуса, ибо уже много мест было занято. Ко времени отправления бус был полон под завязку.

И против часовой стрелки отправились по Кольцу Керри:
    проездом через Killorglin, в Kerry Bog Village in Glenbeigh, где находится реплика ирландской деревни 18 века, далее вдоль побережья залива Dingle в Cahersiveen и после в Waterville, где проводят фестиваль Чарли Чаплина с остановкой на ланч. Дальше с фотостопами на побережье возле Ballinskellig & Kenmare Bay в очаровательную деревушку Sneem. И уже потом через Ladies View на часок в Killarney и домой, в Корк.
    Всё очень мило, с безостановочной лекцией от водителя-гида, и почему-то сделал нам бонус: денег за дочку не взял. Хотя на входе в бус, когда рассчитывался и сказал, что нам two adult & one kid, он очень удивился, спросил, кому kid, ведь доча в папу и ростом уже с маму. Ещё сильнее удивился, когда узнал, что лет только одиннадцать и денег не взял.
    А самыми непунктуальными были группа старушек-божьих одуванчиков, опаздывали всегда и везде. Но мы им были только рады и дольше тусили.
    И вот, что получилось — фотосет — Вперёд, по "Кольцу Керри".

Отправление от туристического офиса Корка на Grand Parade.

+ 353 (0)21 454 5328

easytourscork.com