Санаторий

Коробицино

• 60.51977N, 29.73455E

Были в Коробицино?

пансионаты, санатории
    • Россия, Ленинградская область, Приозерский район, пос. Коробицыно, курорт "Красное озеро"
    • +7 (812) 960-0-961
    • www.kvm-krasnoeozero.ru

Санаторий "Красное озеро"

Проживание → пансионаты, санатории
    12 июня 2014 года||

Этот совет является частью дневника «БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗЕМЛЕ КАЛЕВАЛЫ К СТУДЕНОМУ МОРЮ»

Дата посещения: 2014-06-01

Курорт расположен на знаменитом Карельском перешейке в живописном сосновом лесу у озера «Красное», на северном склоне горы Залесной в 90 км от г. Санкт Петербурга. Озеро «Красное» является памятником природы, которое охраняется государством. Вода озера имеет уникальный химический состав и обладает лечебными свойствами. Благодаря высокому содержанию марганца, меди и железа, она приобретает красноватый оттенок — отсюда и пошло название озера "Пуннус-Ярви", что в переводе с финского означает "Красное озеро".
    • Расположение4
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис4
    • Питание4
    • Цена/качество4

Электричка до Сосново, далее автобусы 645 и 646 не доезжая до Коробицыно (от Сосново ~ 1 час 10 минут).

+7 (812) 960-0-961

kvm-krasnoeozero.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Коробицино
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      14 июн 2014, 00:39
      Хотелось бы услышать мнение о самом санатории.
    • Melnickiy
      14 июн 2014, 01:06
      glomusнаписала 14 июня в 00:39

Хотелось бы услышать мнение о самом санатории.

Санаторий для богатеньких буратин, которые приезжают на выходные со своей свитой. К счастью к данной категории не отношусь. А так лечат от болезней ЖКТ, кардиология, суставы.
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      14 июн 2014, 01:39
      Melnickiyнаписал 14 июня в 01:06

Места-то мне хорошо знакомы, про ценовую категорию догадываюсь, потому и вопрос возник...
    • Flaj
      Flaj
      С нами с 8 июн 2015
      8 июн 2015, 13:28
      Отправили сына студента с девушкой лечить его гастрит, после зимней сессии. Сын был настроен лечиться, говорит что все процедуры выполнял, результат видит, стало проще подбирать питание, желудок перестал болеть. Хочу сказать спасибо за лечение сына, в следующем году снова отправим восстанавливаться. Сейчас уже пол года не было приступов.
    • Melnickiy
      8 июн 2015, 13:54
      Flaj 8 июня в 13:28

Я очень рад, что Вашему сыну помогло. Сам страдаю такой же болезнью.
    • Ah_lana
      Ah_lana
      С нами с 18 ноя 2015
      18 ноя 2015, 14:40
      Ну а что сказать про санаторий. Узкая направленность. Удивило как можно настолько вкусно готовить и при этом все это здоровое питание. Из тяжелого – подъем в 7, про некоторые процедуры тоже не особо приятно вспоминать, например мок. Персонал более чем доброжелательный. По результату – минус пять киллограм и удалось закрепить, два месяца прошло с поездки.
    • Gallathea
      Gallathea
      С нами с 5 фев 2016
      5 фев 2016, 11:33
      Худею наверное лет с 20и, а с возрастом проблема только усилилась. Методик перепробовала много, а толку никакого. Ещё и распухла сильнее. Пошла к диетологу, а он мне сказал что обмен веществ нарушился и нужно санаторное лечение. Из двух предложенных вариантов выбрала именно красное озеро потому что относительно близко к Питеру, и уезжать далеко не хотелось. Оказалось все правильно сделала. Взяла двухнедельный курс и за это время уже похудела на 10 килограм. Для меня это рекорд. Наверное ещё и питание влияет, которое там врач назначил, я даже кое что на заметку взяла. Сложно было к привыкнуть к пище без соли. Зато теперь соленое даже дома не ем. И вес нормализуется потихоньку.
    • sergey_sergei
      sergey_sergei
      С нами с 26 ноя 2018
      26 ноя 2018, 23:04
      Мне всего 28, а мою «любимую женщину» зовут Артериальная Гипертензия. Да, и у молодых бывает. У меня — после операции (порок сердца). Почему-то дважды в год у меня с «любимой» начинаются серьезные ссоры, до обмороков. Моих, естественно. В Красное озеро я приезжаю теперь, когда чувствую приближение этих периодов. Здесь с ними как-то справляются, чувствую себя нормальным человеком. Я очень благодарен врачам санатория.