Королевы Елизаветы Национальный Парк

Королевы Елизаветы Национальный Парк

• 0.55660S, 29.73999E

Были в Национальном парке Королевы Елизаветы?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Королевы Елизаветы Национальный Парк: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Королевы Елизаветы Национальный Парк. Оценки, рейтинг.

Экватор-монумент Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 ноября 2016|3 (2)| 18| 726

Этот совет является частью дневников «Уганда и Руанда с Паганелями, ноябрь 2016»«Памятники и объекты, достойные внимания»

Экватор — одна из самых известных незримых линий нашей планеты. Причем, это совершенно объективная линия, разделяющая Землю на два полушария (не в пример любому меридиану, и даже тропику (ведь тропиков два:))) ). Поэтому естественно желание людей отметить прохождение этой самой линии, хотя бы тех местах, где люди бывают)). Экватор — особенная линия. Она привлекает туристов, для которых там частенько показывают различные "чудеса".
    Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    Экватор-монумент Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 февраля 2011| 6| 2326

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Экватор в Уганде мы пересекали дважды. Один раз это было неподалеку от города Масака. Там на экваторе специально для туристов создана этакая инфраструктура с массой кафе, уличных торговцев (очень шумных и надоедливых) и даже, говорят, что там можно получить сертификат о пересечении экватора. Но нам там не понравилось. Гораздо более тихое место с обозначением экватора, где народа нет вообще, находится неподалеку от въезда в национальный парк "Королевы Елизаветы".

Есть, что сказать о Национальном парке Королевы Елизаветы? Поделитесь советом с другими…