Здесь создавалась космическая слава. РКК "Энергия"

Королёв

С нами с 23 апр 2009

Здесь создавалась космическая слава

Что делать → другое
    10 января 2012 года 9003
    Не уверена, что место, которое я описываю, интересно посмотреть. Скорее сюда стоит просто придти, постоять, вспомнить, мысленно поклониться. Речь идет о проходной РКК "Энергия", градообразующего предприятия города Королева, "ведущего предприятия российской космической промышленности", места, где проектировались то, что составило нашу космическую славу и гордость.
    Фактически Ракетно-космическая корпорация "Энергия" (тогда еще под совсем другим названием) была создана в 1946 году, ее бессменным главой с момента создания и до своей гибели был Сергей Павлович Королев; сегодня "Энергия" носит его имя. Здесь и сегодня ведется как большая работа по обеспечению космических проектов, так и новые перспективные разработки.
    Если уж вести речь о "посмотреть", то от проходной хорошо виден космический корабль "Восток", стоящий на территории предприятия.
    Экскурсии возможны для групп (кроме детей) по предварительным заявкам.

ул. Ленина, д.4А

Добраться по улице Ленина к памятнику Ленину (от электрички - по улице Коминтерна, от въезда в город - по Пионерской); проходная находится за памятником.

(495) 513-89-95 (заказ экскурсий)

energia.ru

Дешёвый перелёт Королёв на SkyScanner.RU