Край орущих петухов. Первый день в Короне. Горячие источники Корон, остров Бусуанга, Филиппины

Корон, остров Бусуанга

Корон, остров Бусуанга

• 12.01056N, 120.20860E

5 материалов,  355 фотографий

Были в Короне, остров Бусуанга?

acvazul-V2010
    С нами с 28 ноя 2010

Край орущих петухов. Первый день в Короне. Горячие источники

23 марта 2014 года|| 6| 26474

Предыдущая заметка здесь: turbina.ru/authors/acvazul-V2… На остров Бусуанга прилетели в 10-00.

Автор: acvazul-V2010

В аэропорту встретили весёлые ребята из племени "Мумбу-Юмбу". Они нас приветствовали плясками и боем барабанов.

Автор: acvazul-V2010

Туземцы, видимо, встречают тут всех туристов так. Отмечу сразу, что все экскурсии на островах нам стоили в среднем около 1000 песо на человека. И на них нас чуть ли не на руках носили. Видимо филиппинцы на островах деньгами и тур.потоком ещё не избалованы как в Тае и Вьетнаме. А может и менталитет у них такой. И вообще они доброжелательные и позитивные.

Вот такой прикольный самолётик летал по аэродрому:

Автор: acvazul-V2010

Дальше едем на минивене за 150 с человека в Корон. Это главный город на острове Бусуанга.

Виды из минивэна:

Автор: acvazul-V2010

Ну такое......Как сказала бы Жанна из "Орла и решки".

Сразу попросили водителя отвезти нас в отель "Пансион Санрайз". Вычитали в Агоде что в отеле нет петухов орущих по утрам и что он на берегу моря на сваях стоит — живописно. Как впоследствии оказалось про сваи и живописность так и есть, а петух хоть один, да был. Я даже вычислил где он живёт. В соседнем доме. Даже хотел под покровом ночи ему голову свернуть. Петухов на Филиппинах выращивают везде, затем продают их на петушиные бои.

Автор: acvazul-V2010

Обратите внимание петух привязан как собака. Чтобы не украли, или чтобы не сбежал?
    Про бои напишу потом.

Хозяйка отеля за номер с вентилятором и холодной водой в душе попросила 900 за ночь. Мы не торгуясь согласились на три ночи. Затем у нас должен быть переход на лодке на остров Палаван в Эль-Нидо. Тут же в отеле купили на завтра тур "А" по островам 650 с чел. и билеты на лодку до Эль-Нидо за 1800 с чел.
    Виды рядом с отелем:

И вообще Корон:

Бензин как видите кусается
    А это основное средство передвижения в маленьких городках-деревнях как Корон или Э-Нидо трайсикл:

Автор: acvazul-V2010

На них местные иногда по 5 человек ездят. По Корону стоит 10 песо с человека.
    Мы решили на таком съездить тем же вечером на горячие источники. Вычитали по отзывам, что стоит поездка 200 за трайсикл. Местные, однако, дешевле 300 не спускались. Согласился один везти за 200. Джулиус, фото наверху. Ещё та была поездка. Дорога просёлочная, даже без щебёнки. Пару раз глох наш Боливар. На ходу Шумахер свечи менял. Добрались минут за 15. Входной билет ещё по 150.
    Однако поездка того стоила. Пару часов отмокали в источниках:

Автор: acvazul-V2010

Какая-то магнитная вода. Релакс. На источниках не только иностранцы, но и филиппинцы были замечены.
    Дорога назад, ужин в отеле, сон.....Завтра первый тур по островам....Здесь:turbina.ru/authors/acvazul-V2…

Дешёвый ✈️ по направлению Корон, остров Бусуанга