Про Фуэртевентуру,или ей очень захотелось рисовать Корралехо, остров Фуэртевентура, Испания

Корралехо, остров Фуэртевентура

Корралехо, остров Фуэртевентура

3 материалa по 2 объектам,  24 фотографии

Были в Корралехо, остров Фуэртевентура?

С нами с 20 мар 2009

Про Фуэртевентуру,или ей очень захотелось рисовать

20 марта 2009 года||5 (3)| 14| 71765

Дай пастель, пожалуйста, ну мелки пастельные, хочу Фуэртовентуру нарисовать. Мелками получится, получится воздушно, легко, как все там. Облака, утренняя дымка, эти странные раковины, красные шершавые, истертые океаном.
    Или нет, дай лучше акварель, она чистая, прозрачная и в то же время яркая, ведь воду надо писать акварелью, получится, как если смотришь через прозрачное голубое стекло.
    Хотя только гуашью можно так точно передать те кирпично-красные горы, которые, заставляют чувствовать себя как на Марсе. И матовый фиолетовый Лобос в утренней дымке, когда мы последний раз шли по пирсу. И черно-серые рифы. А помнишь тех двух кошек, что сидели на огромных черных вулканических камнях с видом на Коралехо? Или охру песка, когда солнце закрывали облака в тот день в дюнах? И утренний свет, падающий на твою постель, а в прямоугольнике окна все белое – угол дома, небо и второй дом, пониже, отличаются на одну десятую тона.
    Опять не то, давай напишем маслом, оно насыщенней, ярче, острее. Ласкающая глаз глубина сапфирового моря и упругая белая пена по плечам волны, чистейшее небо, белоснежный песок в тех же дюнах, когда слепит солнце. И эти сумасшедшие цветы всех цветов радуги, которые настигают тебя неожиданно, то, набрасываясь из-за оград домов, то, обрушиваясь с балконов. Да, наверное, маслом, хочу, чтобы сохранилось подольше, показать всем, поделиться.
    А на самом деле, не буду писать – все уже написано, а яркость красок и легкость фактуры, и чистота цвета, и прозрачность зависят только от глубины, остроты и силы воображения. Как передать цветом смех, ликование, бесконечное веселье и стечение обстоятельств? Чем раскрасить собственное звенящее недоумения оттого, что все бывает, БЫВАЕТ! Какого цвета счастье? А благодарность? А сознание, распахнувшееся навстречу ветру??

Дешёвый ✈️ по направлению Корралехо, остров Фуэртевентура
      1 авг 2010, 17:54
      Паустовский Вами бы гордился :-)

Только правильно пишется - Фуэртевентура
    • sashisasha
      1 авг 2010, 17:57
      )) видимо опечатка, спасибо
      а вы там были?
      7 авг 2010, 14:40
      Пока нет, ноги еще не дошли. Пока хватает Пиренейского полуострова :-)
    • sashisasha
      15 авг 2010, 12:33
      туда скорее понадобятся руки, чтобы доплыть )
      21 авг 2010, 21:52
      Или крылья, чтобы долететь ))