Корсика

Christina
С нами с 16 сен 2009

Дороги, которые мы выбираем

8 июля 2012 года||5 (4)| 17| 437416

Эта заметка является частью дневника «Долгожданная заманчивая Франция»

3 мая 2012 года
Маршрут Бастия – Порто – Пьяна – Бонифачо

Дороги Корсики заслуживают отдельного внимания. И не только внимания. Скорее они требуют хорошего умения вождения, быстрой реакции и других качеств, необходимых для вождения машины в постоянно-серпантинном ландшафте.

Мне повезло быть пассажиром, а не водителем и насладиться видами, открывающимися на крутых виражах сполна.

Альбомов по видам Корсики в моем дневнике будет несколько.
В этом я размещаю картинки из поездки первого дня — наше первое впечатление. С этого, самого первого дня, Корсика пленила меня красотой своей природы и разнообразием лндшафтов.

Всем любителям природы и смены впечатлений я действительно рокомендую Корсику. Ведь у этого необыкновенного острова есть все аттрибуты мини-континента — здесь присутствуют и сосновые леса, и горные озера, апельсиновые и ареховые рощи, виноградные поля и тропические растения. А горные холодные реки полны форели, которая так аппетитно попадает к вам на обеденный столик, уютно стоящий в таверне под сенью листвы и шум корсиканского прибоя.

По пути из Бастии в городок Пьяна (Жемчужина Корсики) не примените остановиться на обеденный перерыв в заливе Порто.

Залив Порто считается одним из самых красивых заливов Средиземного моря. Порто - объект ЮНЕСКОНа берегу залива уютно расположился одноименный городок Порто. Благодаря уникальной флоре и фауне этот городок был включен в список ЮНЕСКО. Путеводители рассказывают, что в городке находится старинная великолепная генуэзская наблюдательная башня, откуда очень красив закат. К сожалению (а может быть и нет) нам нужно было двигаться вперед и встречать закат в тот вечер в не менее красивом месте – острове Кавальо (Остров везения). О чем мы ни секунды не жалеем.

Вообще, все наше путешествие по Корсике – сплошное удовольствие и наслаждение.
Я вас очень прошу – пожалуйста, посетите Корсику! Я даже, если разрешите, настаиваю на этом :) Ведь жизнь — одна и такая короткая, и пройдем мы по ней только теми дорогами, которые сами выбираем.

Дешёвый ✈️ по направлению Корсика
  • Ponyanni
    Ponyanni
    С нами с 28 ноя 2010
    8 июл 2012, 21:58
    Свинтус на дороге — это здорово.Очень понравилось,и альбом,и дороги,и свинтус.:-))))
  • palt
    palt
    С нами с 21 июн 2011
    9 июл 2012, 01:29
    Отличный альбом — динамичный и красивый
    А чушак и буренки, похоже чувствуют себя хозяевами на дорогах — этакие священные животные)))
  • Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    9 июл 2012, 11:18
    Спасибо за позитивные отзывы.
    Дикие свинки на дорогах — особая достопримечательность Корсики. Такие смешные.