Кос, остров Кос

С нами с 25 янв 2011

Остров Кос Май 2011 ЗАМЕТКИ ПО ПОВОДУ (III) Цены - экскурсии

12 мая 2011 года|| 5| 27812

Дни последующие
    Последующие несколько дней были посвящены «ловле» солнца, преодолению психологического барьера перед свершением «омовения» в холодных водах Средиземного, вернее Эгейского моря.
    Мы провели анализ предложений тур операторов по возможным экскурсиям по острову и на близлежащие острова.
    Сразу оговорюсь, что мы изучили как предложения тур агентов сопровождающих нас, т.е. фирмы MIBS и «Южный крест», так и местных, в изобилии расположенных, как возле отелей, так и в городе.
    По сравнению с прошлым годом стоимость экскурсий выросла примерно на 10 евро.
    Ниже, приведу основные экскурсии и их стоимость в евро.
    Так - как Турбина не позволяет поместить таблицу в текст, во всяком случае, такой возможности не нашел, то три цифры, которые стоят напротив каждой экскурсии понимать так: цена у тур оператора гостиницы для взрослого, цена у тур оператора гостиницы для детей, цена у оператора уличного турагенства.

Понеделиник 1.Обзорная экскурсия по острову (обед включен) Целый день 50 25 30
    2. о. Патмос Целый день 75 35 40 Вторник 1.Морская прогулка (обед включен)
    Целый день 50 25 30
    2.Бодрум (только при наличии мультивизы) Целый день 60 30 30 Среда 1. о. Нисирос Целый день 50 25 30
    2. Греческий вечер Вечер 50 25 32 Четверг 1. о. Патмос Целый день 75 35 40
    2. Обзорная экскурсия по острову (обед включен) 50 25 30 Пятница 1. Родос Целый день 75 35 42 Суббота 1. Морская прогулка (обед включен)
    Целый день 50 25 30 Воскресенье 1. Греческий вечер Вечер 50 25 32
    2. о. Нисирос Целый день 50 25 30

Цены – для взрослых и детей до 12 лет.
    Дети от 0 до 4 лет – бесплатно без предоставления места, дети до 14 лет не оплачивают вход на археологические объекты.
    Входные билеты в арх. Места оплачиваются в размере: Асклепион – 4 евро, Рыцарская крепость – 3 евро, греческий домик – и мельница – 1,5 евро, Дворец великих магистров – 6 евро.

Ознакомившись с такой диспозицией и столь разительным отличием в ценах мы, естественно, обратились в уличное агентство, которое, кроме указанных, прилагает целый ряд и других экскурсий. Единственное неудобство – англоязычный гид, для нас – не есть проблема.
    К сожалению, из–за начала сезона некоторые экскурсии пока не обеспечиваются из-за недостатка туристов.
    Поэтому, мы решили выбрать экскурсию на вулканический остров Нисирос (у тур оператора в отеле). А экскурсию по острову совершить на арендованной машине. Но об этом, надеюсь, в следующих эссе.

Дешёвый ✈️ по направлению Кос, остров Кос