Фуэртевентура — остров сильного ветра. Деревня Коста Кальма Коста-Кальма, остров Фуэртевентура, Испания

Коста-Кальма, остров Фуэртевентура

Коста-Кальма, остров Фуэртевентура

1 материал,  22 фотографии

Были в городе Коста-Кальма, остров Фуэртевентура?

Фуэртевентура — остров сильного ветра. Деревня Коста Кальма

19 сентября 2015 года||

Спонтанный выбор отпускного путешествия привел меня в этот раз на канарский остров Фуэртевентура. Он совсем невелик — в длину около 100 кн и в ширину 35. Нет здесь массового туризма и шумных развлечений. Особенных исторических достопримечательностей тоже нет. Только океан, солнце и ветер.

Автор: Ponyanni1

Не буду повторять то,что пишут в путеводителях,а расскажу о своих впечатлениях. Обосновались мы на юге, в деревне Коста Кальма. Пляж здесъ замечательный — длинная бухта, тонкий белый песок и чистая вода.

Автор: Ponyanni

Первый раз увидела,что такое окенские приливы и отливы.

Автор: Ponyanni

При отливе можно пройти по соседним бухтам еще километров десять и посмотреть другие, не менее замечательные, пляжи. Ну и искупаться конечно.

Автор: Ponyanni

В центр можно пройти по улице паралелльно пляжу или по тенистому парку.

Автор: Ponyanni

Там даже в самое жаркое время дня приятно посидеть и полюбоваться на экзотические растения.

Автор: Ponyanni

В деревне есть несколько торговых центров с разными магазинами, барами,кафе и ресторанами.

Автор: Ponyanni

Есть врачи и аптеки. Передвигаться по острову лучше на машине,но регулярно ходит и транспорт.
    В сентябре самое спокойное время для отдыха — уже спадает жара и нет сильного ветра. Туристов тоже не много. Все большие соревнования по "водно-ветровым" видам спорта проходят в июле-августе, когда дуют сильные ветра.

Дешёвый ✈️ по направлению Коста-Кальма, остров Фуэртевентура
      19 сен 2015, 21:01
      Хороший остров с красивым названием фуэртевентура! — сильная фортуна ) всем, кто на него попадает, сильно повезло... я пока из Канал не был как раз на этом острове и еще на соседнем Лансароте
      19 сен 2015, 22:31
      Donnicoнаписал 19 сентября в 20:01

Думаю,что мне и в самом деле повезло.Очень уж мне остров понравился. Жаль,не все посмотреть удалось, только северную часtь.Я еще напишу. Очень хочу еще раз выбраться.А Ланцароте совсем близко.Тоже хочу туда. Отпуск маленький !!!
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      20 сен 2015, 01:29
      Я поначалу, не вдаваясь, тоже перевел его название как остров Сильного Ветра, что, на мой взгляд, вполне логично: на Канарах с ветрами все в порядке, даже слишком :-)
      Но подумав и вникнув, решил, что это скорее Форт Удачи.
      А вот Коля перевел по-другому, ему, наверняка, виднее. В общем, "есть варианты" :-))
      А остров очень симпатичный.
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      20 сен 2015, 01:30
      Donnicoнаписал 19 сентября в 20:01

Lanzarote — это особый мир, другая планета!
    • Hevron
      Hevron
      С нами с 7 ноя 2011
      20 сен 2015, 12:15
      Отели вдоль береговой линии похожи на круизный лайнер:)
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      21 сен 2015, 23:33
      Замечательно, что людей совсем мало! Жанн, а какая температура воздуха была?
      22 сен 2015, 00:51
      Hevronнаписала 20 сентября в 11:15

Отели вдоль береговой линии похожи на круизный лайнер:)

Точно !
      22 сен 2015, 00:54
      Larysa27написала 21 сентября в 22:33

Замечательно, что людей совсем мало! Жанн, а какая температура воздуха была?

Пляж там такой большой,что народ теряется. Температура была +28 °.Но даже это не чувствуется по тому,что ветер жару сдувает.Очень приятно было. И облачка иногда солнце закрывали.Я как раз в такой день снимала,когда немнжко облачно было.
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      22 сен 2015, 19:56
      Ponyanniнаписала 21 сентября в 23:54

Спасибо! Это хорошо, что не жарко — хочу на Фуэнтовентуру!
      25 янв 2016, 22:16