Кострома

Кострома

217 материалов по 100 объектам,  2 831 фотография

Rus 530

Еда в Костроме

Где поесть в Кострома: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Кострома, фото, оценки, рейтинг.

Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    Ресторан «Старая пристань» Еда → рестораны, фастфуд
    29 августа 2021|9 (5)| 15| 220

Этот совет является частью дневника «Майское путешествие по Золотому Кольцу»

Обедали мы в ресторане «Старая пристань». Несколько лет назад местный предприниматель Сергей Новиков старый дебаркадер переделал в шикарный ресторан «Старый пристань». В 80-е годы прошлого века здесь снимались эпизоды фильма «Жестокий романс». С борта дебаркадера открывается вид на Волгу. В гардеробной комнате нас встречает медведь с гармошкой. Официантки в образе прислуги и администраторы в костюмах мещан приветливо приглашают в залы.
    С нами с 27 июн 2013
    Кафе "Лимпопо" Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    11 августа 2017| 5| 511
    В мои детские годы по ОРТ (тогда так Первый назывался) показывали детскую передачу "Зов джунглей", именно она мне вспомнилась когда я посетил кафе или столовую (не помню как правильно) "Лимпопо" на улице Советской. оно расположен почти напротив другого заведения с забавным оформлением — "Рога и Копыта" и недалеко от мэрии, где с торца я обнаружил дешевую столовую. Как видите, выбор большой, поэтому именно на этом заведении не настаиваю.
    С нами с 27 июн 2013
    11 августа 2017| 6| 524
    В центре Костромы много мест, где можно вкусно и недорого пожрать, например, столовые, народ-то здесь небогатый. Если хотите перекусить блинчиками рублей на 200 или чем-то посытнее на 500, то можно зайти в кофейню "Рога и Копыта". Ее стоит посетить хотя бы из-за оформления в духе произведений Ильфа и Петрова. Маловато я кадров сделал, но что уж есть Остап Бендер Счастливый стул!
    Beze
    Beze
    С нами с 1 дек 2012
    Охотничье Еда → кафе
    3 мая 2013| 9| 4497
    После холодного и ветреного дня, проведенного в Костроме, нам захотелось перекусить. Но в центре как-то ничего приличного на глаза не попадалось. К тому же,видимо из-за погоды,и из-за недоброжелательного отношения музейных работников, отношение наше к Костроме продолжало ухудшаться. Каким-то волшебным образом наш выбор пал на кафе "Охотничье", просто решили удалиться немного от центра,поесть тихо и спокойно.
    Sveta_N
    Sveta_N
    С нами с 24 мая 2012
    20 июня 2012| 8| 3366
    Если быть точной, то это не кафе, а кофейня в стиле "12 стульев". Самое первое, что хочется сделать в этой кофейне — это все-все-все разглядеть. Кухня там тоже вкусная: мне очень понравилась паста со сливочным соусом с курицей и ананасами, также мы заказывали Цезарь, порция которого оказалась очень даже большой. Цены в этом кафе чуть ниже московских.
    С нами с 2 ноя 2009
    4 июня 2012|9 (4)| 18| 5225
    Это кафе уже стало достопримечательностью города. Редкий отзыв о Костроме обходится без упоминания этой кофейни. Стильно, оригинально, приветливо и вкусно! За разные посещения кафе накопилось много фотографий, поэтому дополню все отзывы "наглядной агитацией".
    С нами с 2 ноя 2009
    Самовар Еда → кафе
    4 июня 2012| 10| 2030
    О "Самоваре" уже есть отзыв. У нас впечатления сходные. Довольно уютно, наверное, кафе любят в городе — почти все столики на 2-м этаже были заняты. Ленивые ответы официантов не понравились. Они предупредили, что ждать любой заказ долго. Честность, конечно, заслуживает уважения, но в принципе "долго" при таком стандартном меню быть не должно. Вообще напрягает наше русское явление: стоящий у стойки персонал,не самый "аншлаг"" в зале и при этом долгое ожидание.

Есть, что сказать о Костроме? Поделитесь советом с другими…