Кострома

Кострома

LAT
  • 57.76893N, 40.92982E
  • Я здесь был
    Было: 307
    Хочу посетить
    1870

    217 материалов по 100 объектам,  2 831 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Rus 530
     
    Sveta_N
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мая 2012

    Костромская лосеферма зимой

     
    20 июня 2012 года|| 5| 3884

    Одной из достопримечательностей, куда мы решили направиться, приехав в Кострому, стала костромская лосеферма. Из города мы взяли до неё такси, которое на четверых обошлось нам в 330 рублей.
    Когда мы приехали на лосеферму, а точнее на зимнее месторасположение лосей — делянку, то сперва мы зашли в небольшой дом-вагончик, где нужно было оплатить эскурсию (сто рублей с носа). Здесь же продаются всякие сувениры, и при желании можно согреться чаем. А снаружи вокруг зимней делянки очень красивый смешанный лес!
    Мы оплатили свою экскурсию, нас позвал с собой экскурсовод и от него мы услышали достаточно много инетреснейшей информации, которую самостоятельно пересказывать нет смысла, да я и не буду пытаться, тем более, что экскурсовод (к сожалению уже не помню как его зовут) — это один из работников лосефермы, который знает множество интересных историй. Рассказывает очень интересно! Я расскажу лишь пару фактов.

    0

    Автор: Sveta_N


    Костромская лосеферма — это одна из немногих лосеферм в России, и единственная, где стабильно производится лосиное молоко, которое используется для лечения людей, а именно для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта в одном из районных санаториев.
    0

    Автор: Sveta_N


    В пределах лосефермы обычно содержится 10-15 самок лосих, количество животных ограничено запасами корма в окружающих лесах. Когда я спросила про хищников, оказывается серьезных типа волков, здесь давно не было, но имеются рыси, которые могут задрать лосенка :(
    0

    Автор: Sveta_N


    Экскурсовод постоянно раздавал нам морковку, которую мы в свою очередь смогли скармливать лосям. Звери охотно за ней тянулись, давали себя погладить и вообще выглядели очень миролюбиво.
    0

    Автор: Sveta_N


    В целом, костромская лосеферма — это прекраснейшее место для этакой зверотерапии, общения с животными, после которого очень поднимается настроение и хочется улыбаться :)

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    7 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Кострома
    сообщить модератору
      Наверх