Костромская область - местные авиалинии (Костромская область, Россия)

Костромская область

Костромская область

127 заметок,  146 советов по 118 объектам,  3 046 фотографий

Топ авторов Костромской области помощь
brab
С нами с 1 мар 2009

Костромская область - местные авиалинии

19 апреля 2009 года 16751
Костромская область — единственный легкодоступный регион РФ где сохранились местные авиалинии. С мая из Костромы летает Ан-2 по маршруту Кострома-Шарья-Боговарово (опичание можно посмотреть здесь: tourbina.ru/authors/brab/trav…).

Ещё один очень интересный маршрут на вертолете — Кострома-Кинешма-Юрьевец — эти старинные города стоят на берегу Волги.

Полет на "мухобойной авиации" сильно отличается от того, к чему обычно привыкают на больших лайнерах. С небольшой высоты отлично видно всё что находиться внизу, да и сам дух подобных перелетов возвращает лет на 30-40 назад и можно почуствовать себя героем фильма Мимино :)

Если соберетесь — учтите что билеты заранее не продаются. Кроме того на Ми-2 всего 7 мест и приоритет отдается местным жителям, для которых данный маршрут зачастую единственная возможность добраться до места назначения. Контакты есть на сайте Костромского авиапредприятия kmtn.ru/~koao, остальная информация на нем не всегда актуальная. Если соберетесь и будут какие-нибудь вопросы — обращайтесь, я стараюсь следить за новостями связанными с этими необычными маршрутами :)