На общественном транспорте через весь Кот-ДИвуар Кот-д'Ивуар

DK1974 297
    Были в Кот-д'Ивуар?

Aristos
    С нами с 13 апр 2015

На общественном транспорте через весь Кот-ДИвуар

26 апреля 2017 года||2 (2)| 5| 8407

Я давно путешествую самостоятельно по разным странам мира.На общественном транспорте ездила по Европе и Азии.
    По Африке на общественном транспорте я поехала впервые,без знания французского языка,без броней отелей,без карт, и имея минимум информации,но все получилось,и я получила огромный опыт)
    Наш маршрут :

Автор: Aristos

Мы прилетели вдвоем в Абиджан.Была глухая ночь.Мы взяли такси в аэропорту за 12 000 франков.Нас довезли до отеля La Madrague в Гран-Басаме.

Автор: Aristos

И всё.Дальше мы путешествовали только на общественном транспорте.
    Вокзал Гран-Бассама

Автобус по маршруту : Гран-Басам-Абиджан

Автор: Aristos

Стоимость билета составляет 600 франков.

Вокзал Абиджана

Автор: Aristos

Автобус по маршруту : Абиджан-Ямусукро.

Стоимость билета составляет 3000 франков

Автор: Aristos

В Ямусукро мы прибыли глубокой ночью.И,пошли искать отель.Закончилось все тем,что спросив в очередной раз у пожилого мужчины,где здесь находятся отели,он просто привел нас в очень хороший отель Residense Aho,с кондиционером,горячей водой и ТВ,находящемся в центре города по смешной цене 13 000 франков за одноместный номер.Более того,он проконтролировал наше заселение и ушел только когда услышал,что нам все понравилось

Вокзал Ямусукро

Автор: Aristos

Автобус по маршруту Ямусукро-Корого.В автобусе работал кондиционер,но схема мест была необычной.3+2 в отличии от тех,к которым мы привыкли 2+2

Автор: Aristos

Стоимость билета составляет 6000 франков.

Автор: Aristos

В Корого проходили похороны какого-то важного человека,члена тайного союза Поро.И,в связи с этим вообще не было свободных мест.Мы обошли около 12 отелей.В итоге нас-таки приютили в отеле Lakota за весьма скромные деньги 11 000 франков за ночь в одноместном номере).

Автор: Aristos

В номере вместе с ТВ,душем и кондиционером проживало домашнее животное,которое мы определили как Фаланга (Африканский скорпион).

Автор: Aristos

Домашнее животное днем уползало под крышу,а ночью улыбалось со стены и позволяло себя фотографировать.Я вспомнила философское выражение,изреченное менеджером отеля в Шри-Ланке на мой вопрос,а почему в стоках в душе лежат камни?А,потому что здесь живут змеи.Вы здесь туристы,а они — местные жители.
    Вокзал в Корого

Автор: Aristos

Автобус по маршруту : Корого (Кот-дИвуар) — Сикасо (Мали).

Автор: Aristos

Стоимость билета составляет 6100 франков.

Автор: Aristos

В Африке любят путешествовать с козами)))Козы едут на крыше))

Автор: Aristos

Мы были единственными белыми,кто ехал вместе с местным населением,на,отношение к нам было просто прекрасным,все нам помогали))

Автор: Aristos

Французский язык,как оказалось,знать совсем необязательно).Достаточно было сказать Gare (вокзал),как нам указывали направление.
    Единственный момент,если вы путешествуете на общественном транспорте по Африке,помните,что здесь никто никуда не спешит,поэтому,если написано,что отправление автобуса будет в 5-00,приготовьтесь к тому,что он двинется в 7-00.И,ехать он будет не спеша,поэтому закладывайте на ваше путешествие еще 3-4 часа
    По пути следования водитель делает остановки для пипи.Да,вы все правильно поняли.Весь автобус выходит (иногда это без малого 30-40 человек),и все совсем не стесняясь писают на глазах друг у друга.

Дешёвый ✈️ по направлению Кот-д'Ивуар
    • Team76
      Team76
      С нами с 16 авг 2013
      31 авг 2017, 22:39
      СУПЕР!!!
      3 ноя 2018, 14:12
      Вот она русская женщина — коня на скаку остановит
      А без шуток — молодец, я бы даже в юности не рискнула, и даже со знанием языка...
      Респект