• Скрывают явно

3 материалa по 2 объектам,  12 фотографий

отели
    Alerojale
    С нами с 17 апр 2014

Гостевой дом в пыли дорог

Проживание → отели
    24 октября 2015 года|| 5| 19221

Дата посещения: 2013-11-01

Быть в Гамбии, где в целом очень даже неплохие дороги и проехать как минимум 340 км на машине, даже не на одной, дело непростое. Поэтому конечно позаботились мы о ночлеге довольно поздно, но принимающие нас местные гиды сумели найти вариант, когда денег уже оставалось совсем немного.
    За 900 местных Даласи (тогда это было 900 рублей) нам дали приличный номер, и горячая и холодная вода,и телевизор где 6 программ, а вентилятор просто супер-р-р-р-р-р )))))
    Я был с профессором Масловским, он впервые был в Африке, а я прошел уже и Габон и Кению, да и в Гамбии бывал с группой тоже в ноябре. Вообще со мной часто собирались совсем разные люди, вовсе не турагенты, порой самых разных профессий и с разными убеждениями, но все тяготели пусть и немного но к нестандартным турам и приключениям, если конечно все это не угрожало жизни и здоровью. Страна Гамбия в общем была и есть безопасной для нас. Да малярия пока присутствует, но явно не на берегу океана и в туристической зоне. Туристы могут всегда пропить несколько таблеток до приезда в страну. По ночам,когда среди растительности активизируются москитос, все обычно спят в отелях. Поэтому особой угрозы для туристов нет.
    Эбола обошла стороной и Сенегал и Гамбию, лихорадок и прочей гадости согласно путеводителям на англ. языке тоже нет. Вообще заметно что в бывших британских колониях, порядка больше чем во французских. Есть исключения типа Зимбабве, но там проблемы начались уже при власти Мугабе, а страна Родезия жила неплохо. И на момент получения суверенитета и независимости Зимбабве тоже могла похвастать неплохим уровнем жизни и здравохранения.

Вот и Гамбия окруженная франкоязычным Сенегалом, живет в целом неплохо. При населении 1.7 млн конечно могли жить и лучше, но .. это уже их трудности. Многие могли бы, а уж Эстония с населением меньше чем 1,5 млн как могла бы жить! Ну да ладно.
    А мы возвращаемся в курортную зону и свернув с Каираба авеню,проехав 300метров видим наш мотель Dalaba Residence** Хозяйка в синем платке нас встретила улыбаясь, хотя нас никто не ждал и мы свалились неожиданно. Выделили нам чистое белье и включили кондиционер.
    С утра есть было нечего, кипяток,кофе Pele из банки, чай в пакетиках и белый хлеб с джемом.
    Но потом хозяйка принесла бананов и это подняло рейтинг этого заведения.
    Оказывается помимо нас были также две сестры из Канады,что они здесь делали непонятно.Но правда негритянки. Пообщались немного, вспомнили даже про Луи Армстронга и его жизненный путь!! Это было удивительно!
    Заплатив за ночлег,мы крепко обнялись и пофоткались с местными, дали им нашего российского печенья,что оставалось и укатили в Банджул.
    • Расположение2
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис1
    • Питание2
    • Цена/качество3
    • Что понравилось:

радушный прием, вода из кулера

• Что не понравилось:

не было интернета в комнате

Republic of The Gambia, Kotu

dalaba.gm