• Здание отеля
  • Улица ранним утром
  • Номер с видом на улицу
  • Очень чистое постельное белье
  • Санузел
  • Санузел
  • Письменный столик
  • Кровать в номере и маленькая шторка на окне
  • Коридор 2-го этажа

Перекантоваться одну ночь

Проживание → отели
    4 мая 2013 года||10 (6)| 8| 21122

Дата посещения: 2013-04-01

Я останавливалась в отеле Turistihovi на 4 ночи с 28 апреля по 02 мая. Цель поездки — шоппинг в Коувола и Котка. Привлекло то, что цена в этом отеле была ниже, чем в других, находящихся поблизости — 50 евро за ночь, а расположение — 10 мин пешком от вокзала, предполагало снижение транспортных расходов на такси или автобус, т.к. я собиралась возвращаться с тяжелым после шоппинга багажом. Питание не входит в стоимость номера. Удобства моего проживания были минимальны — в номере лишь маленькая раковина, расположенная очень низко, и унитаз. К смесителю раковины подключен гибкий шланг — кое-как можно помыть голову и провести другие минимальные гигиенические процедуры. К слову, слив в раковине требовал прочистки засора. В отеле везде очень чисто, уборка произвдится в номере ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней. Постельное белье белоснежное. В номере есть все необходимое для проживания — письменный столик, 2 кресла, лампа, ночник, большой телевизор с плоским экраном, полки и вешалка для одежды. Имеется теплое шерстяное одеяло и 2 подушки. Теперь о недостатках. Отель расположен на углу, где сходятся две довольно шумные улицы. На 1-м этаже здания расположен бар, работающий до 23 ч. Иногда днем оттуда доносится музыка. Окно номера выходит на улицу, где проезжают, кроме легковых автомобилей, и фуры, и мотоциклы. Перед окном находится парковка, что тоже создает дополнительный шум. Так что, если Вы любитель поспать подольше утром, то этот отель не для Вас. Кроме того, проветривание номера затруднено, т.к. открывается лишь узкая форточка. Летом здесь будет очень душно, учитывая, что окна номера на юг. Спасти от этого могли бы стеклопакеты и кондиционер, но это не предусмотрено. Удивило, что штора не закрывает окно полностью и является полупрозрачной, что не обеспечит защиту от света в период финских белых ночей. Мебель в номере достаточно сильно б/у. Телевизор работает хорошо, но нет каналов на русском и на английском. Интернета не было ни разу за весь период моего проживания, хотя был заявлен бесплатный вай-фай. Это для меня было самым значительным неудобством, т.к. негде было получить самую необходимую информацию, в частности, прогноз погоды и карту города с расположением магазинов. Советую останавливаться в этом отеле не больше, чем на 2 ночи, и не летом.
    • Расположение4
    • Номер3
    • Чистота4
    • Сервис3
    • Питание1
    • Цена/качество3
    • Что понравилось:

Расположение близко к вокзалу, цена ниже чем у других, питание не входит в стоимость

• Что не понравилось:

Шумно, нет интернета, душно в номере, плохо проходит вода в раковине, нет полноценной шторы на окне

Kouvolankatu 23
      Kouvola, 45100
      Финляндия

Пешком от вокзала 10 минут

+35853115661

booking.com

Дешёвый ✈️ по направлению Коувола
      10 сен 2013, 23:59
      Даже вполне нормальный номер.
      11 сен 2013, 09:35
      Основные претензии — что шумно, душно и нет интернета.
      11 сен 2013, 14:36
      victoryast 11 сентября в 17:35

Основные претензии — что шумно, душно и нет интернета.

Потому и цена такая "низкая".
      11 сен 2013, 20:46
      Низкая цена из-за того, что негде помыться — в номере нет душа, а общая на весь отель сауна работает по строгому графику: если не успел, то опоздал — купайся в крохотной раковине, в которой, к тому же, засор.
      11 сен 2013, 20:48
      victoryast 12 сентября в 04:46

Значит, Вам "повезло", с гостиницей. :)
      11 сен 2013, 22:16
      О том и речь в моей заметке. Хотелось бы, чтобы моя публикация помогла другим туристам избежать подобной ошибки.
      11 сен 2013, 22:19
      victoryast 12 сентября в 06:16

Обычно, мы бронируем гостиницы на Букинге и прежде всего читаем отзывы об интересующем нас отеле. До сих пор данная практика нас не подводила, а в Коуволе мы были дважды. Гостиница, правда была другая, в отличии от Вашей. И нам повезло больше.
    • O-L-G-A
      O-L-G-A
      С нами с 8 окт 2013
      8 окт 2013, 10:23
      Прошу Вас уточнить: в информации написано о платном завтраке и наличии общей кухни. Могу ли я купить продукты в магазине и позавтракать ими на общей кухне? Как это происходит? Есть ли вокруг кафешки для завтрака — ужина, что посоветуете?
      8 окт 2013, 16:24
      Общая кухня на то и рассчитана, чтобы, купив еду, можно было бы ее там приготовить и съесть. Лично я платными завтраками и кухней не пользовалась. Завтракала в номере, т.к. у меня с собой был маленький электрический чайник. Магазин-супермаркет находится напротив гостиницы. Там огромный выбор продуктов, так что в посещать кафешки необходимости не возникло.
    • O-L-G-A
      O-L-G-A