помощь Подписаться на новые материалы автора

Optimistka16
С нами с 26 мая 2011

Барселона митингующая

21 июня 2011 года||1 (1)| 2| 1474

Эта заметка является частью дневника «Испания - Франция летом 2011. С заездом в Стамбул.»

Вчера вечером совершенно случайно мы оказались в центре бурлящего людского моря. Был первый день нашего пребывания в Барселоне. С утра мы прошли по всему готическому кварталу и даже смогли присоседиться к русскоязычной экскурсии. А вечером решили прогуляться по Рамбле от площади Каталонии к порту. Дошли пешком до площади Каталонии от Триумфальной арки, рядом с которой мы ночевали в хостеле, и уже на подходе к центру увидели, что масса людей с плакатами собираются в группы и движутся к площади Каталонии. Естественно, мы не смогли понять, что является причиной их акции, но видели, что большинство из них молодые , что они настроены мирно, не агрессивно, многие улыбаются и смеются, многие пришли с малыми и даже грудными детьми. Кто-то бьет в барабан, кто-то приплясывает. Время от время выкрикивают лозунги и поднимают обе руки вверх. Это мероприятие продолжалось около трёх с половиной часов примерно с 5 вечера. Больше часа мы простояли в толпе на площади Каталонии, фотографируя этот митинг. Народ всё прибывал. Нам уже с трудом удалось протиснуться сквозь толпу и уйти в площади в сторону Рамблы. Часа через 2, когда мы возвращались с прогулки, пройдя всю Рамблу и посидев на набережной, мы увидели, что митинг перешёл в демонстрацию, навстречу нам по соседним с Рамблой улицам шли люди, организовано, с плакатами и транспарантами. Полиции было почти не видно, никаких беспорядков тоже. Я подумала, что в нашей стране такое было бы невозможно. Сегодня на каталонском сайте я нашла репортаж об этой демонстрации. Вот ссылка:
А я вам покажу мои собственные фотографии.

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона
  • scarves
    scarves
    С нами с 9 авг 2011
    29 янв 2012, 02:03
    Обожаю испанцев, особенно каталонцев! Лишь бы митинговать и требовать, чтобы позволили ничего не делать и наслаждаться социальными благами :)