Краков

Краков

m-k-e 185

кафе
    • Польша, ul. Plac Wszystkich Swietych, 8, Krakow
    valbaro
    С нами с 7 сен 2010

Быстро и вкусно поесть в центре Кракова.

Еда → кафе
    26 ноября 2011 года|| 11| 41247
    В этом кафе я обедала почти в каждый свой приезд в Краков. Довольно быстро (если, конечно, там не окажется организованная группа туристов, хотя я таких там не видела). Кафе без официантов, то есть заказываете у прилавка. Можно по меню, можно просто показать пальцем на то, что Вам приглянулось на прилавке. Салаты кладете сами, остальное Вам положат. Пероги (местные пельмени) и блинчики (налестники) сварят и пожарят при Вас, их придется немного подождать. Дадут попробовать в маленькой чашечке какой-нибудь бульон для возбуждения аппетита. Кафе, судя по вывеске, очень старое, чуть не 19 века (1899 год).
    • Рекомендую:

Понравилось мясо в грибном соусе.

• Что понравилось:

Очень приятное оформление — банки с соленьями, овощи (не муляжи). Вкусно. Местоположение очень удобное — Plac Wszystkich Swietych (Площадь Всех Святых), несколько минут ходьбы от Главного Рынка, от Вавеля, в общем в центре.

• Цена на человека: € <10

ul. Plac Wszystkich Swietych, дом то ли 8, то ли 10. В общем, напротив памятника и трамвайной остановки. Летом на тротуаре стоят столики.

Если идете от Главного рынка, то по улице Гродской (она идет к Казимежу) до пересечения с Plac Wszystkich Swietych, повернуть направо. Напротив кафе останавливаются трамваи 1,3,6,8,18.

Дешёвый ✈️ по направлению Краков