Краков

Компромиссный вариант в центре

Проживание → отели
    10 июля 2013 года|| 7| 18065

Дата посещения: 2013-07-01

Самый главный плюс этого отеля (что и стало для нас определяющим) — это местоположение. Он находится напротив Вавельского замка на ул. Св. Гертруды. Таким образом, вы получаете возможность гулять по самому центру сколько и когда вздумается, не думая о том, как будете добираться домой.
    Второй плюс — наличие ресторана "Под Вавелем", где вечерами приятно шумно и вкусно. Значимость этого трудно переоценить в стране, где после половины одиннадцатого трудно найти где можно поесть.
    Ну и сам по себе отель весьма себе ничего. 3 звезды (для тех, кто использует эту градацию при выборе), длительная история существования, неплохие интерьеры с декором в виде репродукций Густава Климта, вежливый и услужливый персонал, парковка.
    Единственный, но значимый минус — это то, что давно в отеле не было ремонта, поэтому общее впечатление обшарпанности не покидает. В номерах также достаточно аскетично. Думаю, улучшить свои впечатления можно, забронировав номер более высокого класса. Мы же предпочли эконом и в целях экономии и как-то так сложились обстоятельства.

Окна у отеля выходят во двор и на улицу, по которой с утра до ночи громыхают трамваи. До номера провожает швейцар, он же подносит вещи. Парковка с другой стороны здания, охраняемая, предварительный заказ невозможен, так что всё зависит от наличия мест — 75 злотых за ночь.
    Завтрак входит в стоимость. По сравнению с другими отелями бедноват, но голодными не останетесь.
    В целом впечатление скорее позитивное.
    • Расположение5
    • Номер4