Краков

С нами с 26 мая 2011

Парковка в центре Кракова

Общее → опасности
    15 апреля 2015 года|| 5| 42261
    Хочу поделится опытом с теми, кто путешествует на автомобиле. Многие знают о том, что центр Кракова и районы прилегающие к историческим местам чрезвычайно перегружены транспортом. Парковка в центре города возможна в основном на тротуарах в специально отведенных для этого местах. Вы должны помнить о некоторых нюансах, которые поберегут вас от неприятных ситуаций.
    1. В будние дни, вы должны оплачивать парковку с 10.00 до 20.00, возможно несколько вариантов оплаты ( по часам или на сумму) Внимательно прочитайте условия парковки и тариф который вы выбираете. В субботу и воскресенье парковка бесплатная, но и место найти почти нереально.
    2. Для оплаты необходимо иметь монеты или банковские карты, будьте готовы к тому что банкноты автоматы не принимают.
    3. Автоматом для оплаты парковки много, а вот парковшиков как правило вы не увидете никогда. Один парковщик может обслуживать несколько улиц, передвигаясь по ним в хаотичном порядке фиксируя номера, номера и время парковки. Думаю вы понимаете, что авто с зарубежными номерами они контролируют в первую очередь.

4. Очень важно что бы чек за парковку, лежал под лобовым стеклом на видном и доступном месте. Если по вы положили чек так, что у парковщика есть основание выписать штраф он этим обязательно воспользуется. У меня был случай, когда я припарковался возле гостиницы, как раз возле парковщика=) на его глазах подошел к автомату, оплатил парковку и положил чек к кошелек и поднялся к себе в номер. Через какое то время спускаюсь вниз и вижу уже выписанный штраф и праковщика, прошу его подождать одну минуту объясняю что чек есть и мне нужно подняться за ним в номер. Он говорит, что не понимает, просит по говорить по английски, соглашается подождать. Выхожу через две минуты, его и след простыл.
    5. Если случилось так что штраф все таки выписали, или вы не вовремя оплатили парковку. Бюро по оплате штрафов находится по улице W.Reymonta 20. Найти с навигатором этот адрес не получится, для ориентира бюро находится с правой стороны в здании футбольного стадиона по адресу W.Reymonta 22. Работает бюро с 8.00 до 18.00 в рабочие дни, есть сотрудники, который говорят по английски.

Дешёвый ✈️ по направлению Краков