Краков

С нами с 28 ноя 2011

Аэропорт Кракова. Как добраться до города

Транспорт → как добраться
    11 июня 2012 года|| 8| 76011

Этот совет является частью дневника «Евро 2012 и Историческая Польша»

Продолжу серию заметок как добраться до города из аэропорта. Про остальные аэропорты можно прочитать здесь Аэропорты мира. Как добраться до города .
    Аэропорт города небольшой, потеряться в нем трудно.
    Здание аэропорта

Автор: m-k-e

Здание аэропорта

Самый удобный вариант доехать до города это электричка. От аэропорта до остановки электрички ходит бесплатный автобус. Чтобы выйти на его остановку, нужно при выходе из зала прибытия пройти направо до конца здания и выйти на улицу. Прямо перед нами остановка автобуса. Можно автобус и не ждать. Повернуть еще раз направо, дойти до забора и вдоль него повернуть налево. Идти метров 500-700 до ж.д. переезда и справа перед переездом поворачиваем направо и вот она остановка электрички.
    Тут же сразу расписание . Билеты продаются в вагоне. Ехать до вокзала минут 30. Стоимость 19 злотых. Есть одна проблемка -оплата только наличкой. Карты не принимают. Если очень попросить можно оплатить и в евро.
    2 вариант добраться до города это автобус. Остановка находится у зеленого забора , вдоль которого мы шли к электричке. 3 маршрута идут в город. Автомат по продаже билетов тут же на остановке.
    Кого интересует прокат авто, он находится сразу при выходе из зала прибытия.