Транспортная система Кракова (Краков, Польша)

Краков

Краков

136 заметок,  128 советов по 91 объекту,  3 264 фотографии

Топ авторов Кракова помощь

Транспортная система Кракова

13 декабря 2010 года 1374
    Городское строение Кракова с его историческим центром обуславливает необходимость для большинства транспортных линий обходить ядро застройки стороной. Тем не менее, до нужного места всегд можно добраться по одной из многочисленных линий автобусов и трамваев, после чего слегка пройти пешком — в условиях древнего города прогулка будет очень приятной и совсем неутомительной. Спланировать поездку наилучшим образом можно с помощью сайта местой транспортной системы rozklady.mpk.krakow.pl Если же затронуть нюансы проезда, то следует знать, что те билеты, чья стоимость наиболее низка, дают право ехать всего лишь в течение четверти часа с момента компостирования, так что для длительного вояжа лучше купить билеты подороже, за 3.00 злотых — они обеспечивают перемещение в течение часа.

• valbaro
      valbaro
      С нами с 7 сен 2010
      22 янв 2011, 22:36
      С августа 2010 настолько выросла цена билета? Я ездила за 2,50 злотых, и, по-моему, это был стандартный билет ("нормальный") из автомата.
    • Vazlav
      23 янв 2011, 11:16
      valbaro 22 января 2011 г. в 22:36

2.50 стоит билет на поездку в пределах города, а билет за 3 злотых позволяет выезжать в ближайшие пригороды.