Краков

angva
    С нами с 11 фев 2011

В Кракове с детьми

21 июня 2014 года|| 10| 75643

Начну с того, что в Кракове, как и в большинстве городов Польше развит в основном внутренний туризм. Не смотря на вступление в Евросоюз, цены в Польше все еще не высокие, а вот иностранных туристов не густо. Лично мне это ни сколько не мешало. Немного смутил тот факт, что на английском языке народ не говорит, но знание украинского помогло понять польский и никаких особых трудностей не возникло.

В Кракове были несколько дней в конце мая. Общее впечатление дружелюбно настроенного к детям города — везде есть детские площадки, в ресторанах приносят мелки и раскраски для детей, есть детские порции, в Торговых центрах всегда есть уголок детских развлечений . Для удобства снимали не гостиницу, а апартаменты: остались довольны, хотя в Германии стандарты подобных мест выше.

Автор: angva

Куда же можно пойти в Кракове с ребенком? Не буду в тысячный раз писать про Вавель и пещеру дракона. Из активных развлечений интересно покататься в хорошую погоду по Висле на речном трамвайчике. Пристань находится на набережной недалеко от Вавеля, под Грюнвальдским мостом.

Автор: angva

На центральной площади, прямо возле Мариацкого костела стоят празднично украшенные экипажи, которые прокатят Вас по Старому городу.

Автор: angva

Есть Парк детских игр и развлечений Anikino , кстати, в закрытом помещении, если вдруг выдался дождливый или наоборот слишком жаркий день .Вот его офсайт: anikino.pl

Есть классный Аквапарк, в котором есть и игровой центр, и ресторан, цена для взрослого на день в районе 13 евро.: parkwodny.pl/ru

Зоопарк Кракова расположен в настоящем лесу , и если позволяет погода, можно заодно и прогуляться , там несколько пешеходных маршрутов и прекрасная природа. Сам Зоопарк не большой, но зато животные находятся достаточно близко к посетителям . А павлины прям по дорожкам у них ходят, мы минут 10 стояли и ждали пока один такой нас пропустит :) : zoo-krakow.pl/

Автор: angva

Из музеев Кракова интересно детям будет Музей авиации. Большинство экспонатов под открытым небом, их можно трогать, а в некоторые даже залезать . Кстати, во вторник вход бесплатный. Летом так часто проводят авиашоу, если соберетесь — обязательно проверьте на сайте : muzeumlotnictwa.pl

Автор: angva

Музей Природы не большой, но довольно интересный, находятся недалеко от Вавеля. Там собрана коллекция насекомых, рептилий и амфибий, и, как мы поняли, собираются открывать еще новые экспозиции : 9477.pl/aquariumkrakow/

Самый новый и, как говорят местные жители, самый дорогостоящий музей Подземный Музей Кракова, находится прямо под Рыночной площадью. Это одновременно и археологические раскопки и подземная экспозиция с использованием самых современных технологий. Умилил маленький зал для детей, где им показывали кукольный спектакль-Легенду об основании Кракова. podziemiarynku.com/?lang=eng

Дешёвый ✈️ по направлению Краков