• Первый уровень. Начало пути.
  • Чем выше в горы, тем красивее виды.
  • Высоко в горах даже в июльскую жару можно увидеть снег.
  • Высоко и немножко страшно. В ясную погоду впечатления от путешествия на подъемнике наиболее яркие.
Красная поляна Красная Поляна, Россия

veruncia

Красота неописуемая

Достопримечательности → другое, природа
    17 июля 2010 года|| 6| 2995
    Горно-климатический курорт «Красная поляна» стал широко известен благодаря бывшему президенту РФ В.В. Путину, который любит время от времени там отдыхать. Кататься на горных лыжах. А в последние годы о Сочи и Красной поляне заговорил весь мир. Это место проведения 22 Олимпийских игр и 11 Паралимпийских зимних игр. Благодаря широкой рекламе выросли и цены. О них я напишу ниже.
    Я была в Красной поляне дважды. Летом. Один раз поднималась в горы на джипе, второй — прокатилась по канатной дороге. Дегустировала меды, ела замечательную форелевую уху и пила домашнее виноградное вино в местном ресторанчике.
    Места потрясающей красоты – визитная карточка Сочи. Сказочные горы, кристально чистая вода, леса. Меня поразили огромные кусты черники (она поспевает в августе). Не то, чтобы я не пробовала раньше эту ягоду. В Лесах под Питером ее полно. Но вот вкус горной черники совсем другой, да и по размеру она крупнее.
    Путешествие по канатной дороге оставило более неизгладимое впечатление. А на джипе ехали на скорости, экстремально, по кочкам. Меня укачало. Заболела голова.

Подъем на джипе в горы из Красной Поляны обойдется Вам в 700 руб. Если покупаете поездку из Сочи – 1000 руб. Цены на начало июля 2010 года.
    Подъемник стоит 600 руб. Для сравнения зимой абонемент обойдется в 1000 руб. на день. Поднималась на 4 уровня – 2238 м. Время в пути – 50 минут. В горах цены в кафе почти в 3 раза выше, чем в самой Красной поляне. Например, внизу "сникерс" стоил 30 руб., а наверху – 90.
    Для туристов в Красной поляне предлагается широкий спектр услуг. Есть и конные прогулки, и вертолетные туры, и рыбалка. Все на высоком уровне.
    Ездили в Красную поляну самостоятельно. На машине. Дорога хорошая, местами очень живописная. Скалистая. Здесь снимали многие фильмы. Например, "Кавказскую пленницу". Точно не помню, но кажется проезжали 4 тоннеля. Ведется строительство ж/д на Красную поляну.
    Очереди на подъемник не было. Приехали в 10-30.
    Очень рекомендую посетить "Красную поляну", особенно если Вы приехали в Сочи впервые. Одна из лучших экскурсий.

Краснодарский край, Красная поляна

До Курорта Красная Поляна ближе добраться из административного района Адлер.
      В Адлере расположен Сочинский Аэропорт.
      Если вы едите на машине от Сочи (70 км.), то направляйтесь в сторону аэропорта. Трасса А148. Доезжаете до развилки и поворачиваете налево. Указателей нет. Дорога ремонтируется. Направление: Высокое-Голицыно- Монастырь и т.д.
      В Красную Поляну из аэропорта общественным транспортом: маршрутное такси/автобус (проходящий) №105, 135 идет в Красную Поляну через Аэропорт Адлер/Сочи.
      Из аэропорта в Красную Поляну прямо на месте прибытия можно заказать такси (средняя стоимость — до 1000 рублей).
      Стоимость маршрутного такси: Сочи (ж/д вокзал) – Красная Поляна: 100 рублей
      Стоимость автобуса: Сочи (ж/д вокзал) – Красная Поляна: 78 рублей