Красная Поляна

Топ авторов Красной Поляны помощь
    tank 39
    kozlovanton
    С нами с 5 фев 2010

Мне не в город, мне б на горки!

8 августа||1 (1)| 3| 2765

Оставив на один июльский день достаточно жаркую Имеретинскую низменность, где расположился Олимпийский парк и переходящие из одного в другой Олимпийские гостиничные комплексы, мы отправились от набережной на челночном автобусе в Горки-город, который также появился благодаря Олимпиаде-2014 и первоначально предназначался для журналистов, освещающих ход соревнований в горных дисциплинах.

После Олимпийских игр сие место превратилось во всесезонный курорт, куда с декабря по май едут горнолыжники и сноубордисты всех рангов и мастей, а в летне-осеннее время съезжаются любители горного байка, катания на квадроциклах, конных прогулок, полетов на парапланах да еще обыкновенные обыватели, которые развлекают себя совсем уж не экстримальным блужданием по горам да по долам. Вот к последней категории посетителей могу отнести и себя.

За 1300 рублей с позднего утра (раньше автобусы не ходят) до раннего вечера по разным веткам канатной дороги можно побывать и на вершине, возвысившейся более чем на 2 км над уровнем моря, и на дне горного цирка потоптаться на еще нерастаявшем снегу, и постоять в окружении рододендронов, и ощутить на себе, что такое туман в горах, и даже, если постараться до закрытия работы фуникулеров, добраться до самого высокого в этих местах водопада Поликаря.

Ну, одних только рассказов для Вас, чувствую, что будет маловато. Поэтому любезно попрошу перейти к просмотру фотографий с небольшими комментариями к ним.

Дешёвый перелёт по направлению Красная Поляна
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      8 авг, 12:13
      Какие красивые места! Сколько всего прекрасного в России!
      Спасибо!