• Вот он какой — Горки-город (точнее его верхняя часть) на высоте 960 м над уровнем моря.
  • Аристократична архитектура верхних Горок-города: отели, рестораны, даже аптека, но ни одного продовольственного магазина.
  • Место отдыха постояльцев отелей.
  • Техника у канатной дороги верхних Горок-города.
  • Подъём на высшую точку, до которой здесь добираются фуникулёры.
  • Высшая точка путешествия — пик Черная пирамида (2375 м) хребта Аибга. Ну и не такая уж она черная, там и зелени хватает.
  • Вид на Большой Кавказский хребет.
  • На склоны посмотри —
Снег лежит внутри
Цирка №3.
Рифмами что-то начал писать...
  • Зелёный лужок ещё покрывает белый снежок.
  • Станция горных спасателей. Точнее — её лавинной службы.
  • И уносят меня, и уносят меня
В звенящую горную даль...
(далее можете сами придумать)
  • Зелёные долины пред снежными горами.
  • Июльское безмолвие.
  • В царстве рододендронов горного цирка №2.
  • Здесь и на скалах цветы прорастают.
  • Это только начало туманной завесы.
  • Туман застилает цирк №2.
  • Выплывает из тумана речка без названия...
  • Водопад Медвежий.
  • Часовня в честь Веры, Надежды, Любви и их матери Софии между Черной пирамидой и водопадом Медвежий.
  • Словно ёжики в тумане.
  • Отправная точка (1370 м) путешествия до водопада Поликаря.
  • Дорогу осилит ползущий.
  • По дороге на водопад попадаются такие вот растения. Кто знает как они зовутся — напишите здесь, пожалуйста.
  • Водопад Поликаря вдали...
  • ...и вблизи. С греческого название можно толковать, как наемные воины. А в народе водопад получил другое название — Штаны (это видно внизу). Высота водопада примерно 70 метров. Рядом с ним круглый год лежит снег.
  • Выход (а для кого-то и вход) с водопада.
Водопад Поликаря вдали... Красная Поляна, Россия

tank 44
    Были в Красной Поляне?

kozlovanton
    С нами с 5 фев 2010

Мне не в город, мне б на горки!

8 августа 2017 года||1 (1)| 5| 9106

Оставив на один июльский день достаточно жаркую Имеретинскую низменность, где расположился Олимпийский парк и переходящие из одного в другой Олимпийские гостиничные комплексы, мы отправились от набережной на челночном автобусе в Горки-город, который также появился благодаря Олимпиаде-2014 и первоначально предназначался для журналистов, освещающих ход соревнований в горных дисциплинах.

После Олимпийских игр сие место превратилось во всесезонный курорт, куда с декабря по май едут горнолыжники и сноубордисты всех рангов и мастей, а в летне-осеннее время съезжаются любители горного байка, катания на квадроциклах, конных прогулок, полетов на парапланах да еще обыкновенные обыватели, которые развлекают себя совсем уж не экстримальным блужданием по горам да по долам. Вот к последней категории посетителей могу отнести и себя.

За 1300 рублей с позднего утра (раньше автобусы не ходят) до раннего вечера по разным веткам канатной дороги можно побывать и на вершине, возвысившейся более чем на 2 км над уровнем моря, и на дне горного цирка потоптаться на еще нерастаявшем снегу, и постоять в окружении рододендронов, и ощутить на себе, что такое туман в горах, и даже, если постараться до закрытия работы фуникулеров, добраться до самого высокого в этих местах водопада Поликаря.

Ну, одних только рассказов для Вас, чувствую, что будет маловато. Поэтому любезно попрошу перейти к просмотру фотографий с небольшими комментариями к ним.

Дешёвый ✈️ по направлению Красная Поляна
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      8 авг 2017, 12:13
      Какие красивые места! Сколько всего прекрасного в России!
      Спасибо!