Красная Поляна

С нами с 24 мар 2012

Прогулка по Горной Карусели

12 апреля 2012 года||
    | 5| 26793

Отдыхали в Красная Поляна в конце марта 2012 года. Последний раз в этих краях был только в детстве и воспоминания уже очень смутные.
    Добраться до Красной Поляны можно автобусом №105 или маршруткой №135, идет из Сочи через Адлер (ост. ж/д вокзала), конечная Роза Хутор. Канатная дорога "Горная Карусель" находится в Эсто-Садок (поселок за Красной Поляной), ул. Эстонская, 15.
    По будням канатка работает с 10 до 17, по выходным с 8 до 17. "Экскурсионный" билет в выходной день стоит 700 руб./чел.
    На различных уровнях канатной дороги располагаются кафешки, на крайнем уровне кафе так и называется "Вершина".

Автор: alexxanddr

А на предпоследнем стоит эскалатор !!! приятно удивило!

Автор: alexxanddr

В горах решили кафе себя не баловать, тем более, по рассказам, чем выше в горы, тем заоблачней становятся цены. Сами не проверяли, пошли в кафе "Поляна", которое находится в полукилометре от карусели.

Автор: alexxanddr

Правда дороги пешеходной толком не построили, поэтому добирались по чему пришлось.

Автор: alexxanddr

В самом кафе приятная атмосфера, вкусная еда и недорого, обед обошелся в 250 руб./чел. Для любителей погорячее работает бар. Кафе находится при гостинице, поэтому, во избежание очереди, приходите не во время обеда.

Автор: alexxanddr

Свою прогулку мы продолжили в центре Красной Поляны, прошлись по улице им. Турчинского , зашли в центральный сквер , проходили мимо очень современной (во всяком случае снаружи) горбольницы и незнакомой мне церкви.

Автор: alexxanddr

Остановки находятся вдоль всей трассы, добраться обратно проблем не составит.

Дешёвый ✈️ по направлению Красная Поляна