• На слаломной трассе — Ванесса Мэй
  • Издалека горнолыжники едва видны
  • Ванесса Мэй финиширует
  • Вот так горнолыжная трасса видна с трибун. Без бинокля мало что увидишь
  • После первого заезда был объявлен перерыв. Можно было выйти с объекта, а потом вернуться. Но мы ломанулись на сноуборд
  • Погода в горах была не очень — низкая облачность, дождь
  • Вон там наша канатная дорога
  • Канатная дорога делает промежуточную остановку в Экстрим-парке, где и проводятся соревнования по сноуборду
  • Вчера соревнования здесь отменили из-за низкой облачности. Сегодня погода тоже не очень, но соревнования идут
  • Мы еле успели на финальный заезд по сноуборд-кроссу. На втором месте идет Николай Олюнин!
  • Вон там на табло Олюнин уже на втором месте. Ра-си-я! Ра-си-я! -кричат болельщики
  • Цветочная церемония победителей в сноуборд-кроссе
  • Болельщики покидают стадион
Канатная дорога делает промежуточную остановку в Экстрим-парке, где и проводятся соревнования по сноуборду Красная Поляна, Россия

Красная Поляна

097mcn
    С нами с 2 авг 2011

Сочи-2014: Ванесса Мэй и Николай Олюнин

5 октября 2014 года|| 6| 21324

18 февраля у нас был самый плотный день олимпийской программы — посетили аж 4 места. Правда погода совсем испортилась — с утра моросил противный дождь, было пасмурно и мерзко.

День начался с того, что женский слалом перенесли с 11:00 на 9:30. Пришлось ставить будильник на 6:40 — из Сочи до Красной Поляны чистой езды 1.5 часа, а еще ведь автобус и канатка. Что поразило — обо всех переносах организаторы сообщают зрителям с помощью СМС. Ага, не зря при оформлении паспорта болельщика спрашивали номер мобильного.

Всю дорогу до Красной Поляны я переживал — состоятся соревнования или нет. Дождь не прекращался, а облачность над горами продолжала висеть. Но — ура! Сходящих с канатной дороги болельшиков волонтеры подгоняли — скорей, скорей, соревнования уже идут!

Вобщем, посмотрели, как слаломистки съезжают с горы. Такие маленькие издалека. В заезде участвовала и знаменитая Ванесса Мэй. Съехала с 70 каким-то результатом.

На слаломной трассе — Ван

На слаломной трассе — Ванесса Мэй

Издалека горнолыжники едв

Издалека горнолыжники едва видны

Ванесса Мэй финиширует

Ванесса Мэй финиширует

Вот так горнолыжная трасс

Автор: 097mcn

Вот так горнолыжная трасса видна с трибун. Без бинокля мало что увидишь

После первого заезда был

Автор: 097mcn

Погода в горах была не оч

Автор: 097mcn

Погода в горах была не очень — низкая облачность, дождь

Пока ждали Ванессу, чуть не прозевали перенесенный со вчера сноуборд-кросс, а с ним и российское серебро. После объявленного у горнолыжниц перерыва, рванули в Экстрим-парк. Ехали на канатке прямо над стадионом, где уже шли соревнования.

Вон там наша канатная дор

Автор: 097mcn

Вон там наша канатная дорога

Канатная дорога делает пр

Автор: 097mcn

Когда пришли на стадион, как начался финал. Райдеры гнали по склонам впятером. Смотрелось очень эффектно! Тем более, что Николай Олюнин шел на втором месте. Когда спортсмены вышли на последний трамплин у финиша, успел сделать один кадр.

Вчера соревнования здесь

Автор: 097mcn

Мы еле успели на финальны

Автор: 097mcn

Вон там на табло Олюнин у

Цветочная церемония побед

Автор: 097mcn

Цветочная церемония победителей в сноуборд-кроссе

Болельщики покидают стади

Болельщики покидают стадион

А дальше пришлось ехать на "Ласточке" в соседний с Красной Поляной поселок — Эсто-Садок.

предыдущая часть | Сочи-2014: Под дождем на "Русских горках"

Дешёвый ✈️ по направлению Красная Поляна