Купание с дельфинами (Краснодарский край, Россия)

Краснодарский край

С нами с 18 окт 2010

Купание с дельфинами

Что делать → общие советы
13 декабря 2010 года 38672
Когда мы приехали в дельфинарий в Большом Утрише, находящимся в 30 км от Анапы, охрана заявила, что последнее представление на сегодня уже заканчивается, приезжайте завтра. Но неожиданно мы услышали разговор у кассы о купании вместе с дельфинами. Мы заявили, что тоже хотим купаться с дельфинами и нас пропустили. Доехав на машине до ограды, вошли на территорию дельфинария и увидели бассейн, отгороженный от моря, в котором плавали 2 пары дельфинов, а у кромки стоял тренер с ведром рыбы.

Как выяснилось, процедура купания с дельфинами заключается в следующем: оплачиваешь тренеру 1000 руб. за ожидаемое удовольствие, затем ныряешь в бассейн, по команде тренера раздвигаешь руки в стороны, и хватаешь дельфинов за верхние плавники, синхронно проплывающих мимо тебя. Дельфины тащат тебя по воде вперед и, сделав круг по бассейну, возвращаются в исходную точку к тренеру. Затем они освобождаются от твоих рук, нырнув в глубину, и становятся на хвосты, получая от тренера по куску рыбы. Процедура повторяется до 3-х раз. Купание с нашими братьями по разуму продолжается около 5 минут.

Краснодарский край, Большой Утриш, Утришский дельфинарий

На личном авто